ВКонтакте

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Семендуева Сара Львовна (Жасмин)

Семендуева
Сара Львовна (Жасмин)

12.10.1977

Российская поп-певица

"Лучшая певица года" (2005) по версии MTV

Личные блоги

+17Dobriy. (Ээх) / Большой вопрос.

Воспользуется ли Дагестан возможностью?

Дмитрий Медведев: «Дагестан может значительно повысить свое развитие и улучшить экономику в связи с продлением продуктового эмбарго»

В подмосковной резиденции «Горки» Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в пятницу, 26 июня, провел рабочую встречу с Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым

Премьер-министр поинтересовался тем, какая ситуация сложилась в регионе, и обозначил основные направления работы.

Со своей стороны Рамазан Абдулатипов поблагодарил Дмитрия Медведева за содействие в принятии постановления Правительства РФ «О первоочередных мерах по опережающему развитию Республики Дагестан».

«В Дагестане, как Вы знаете, действительно, был глубочайший кризис. До 75% составило падение промышленного производства, сельского хозяйства, отмечались определённые потери управляемости. Главы районов и городов фактически перестали заниматься экономикой. Все это способствовало проявлению экстремизма, терроризма. Но за последние два с половиной года при поддержке Президента и при Вашей поддержке нам в значительной степени удалось стабилизировать ситуацию. В 2014-м мы впервые прожили год без террористических актов. При этом по динамике развития экономики, индексу промышленного развития, сбору налогов вошли в первую десятку субъектов Российской Федерации», – проинформировал руководитель республики.

Дмитрий Медведев выразил мнение, что сам факт выхода постановления о развитии Дагестана, его опережающем развитии, свидетельствует о готовности к совместной работе.

«Очевидно, здесь потребуется консолидированная деятельность всех федеральных структур и, конечно, руководства Республики Дагестан. Вы правы: к сожалению, ситуация и в промышленности, и в сельском хозяйстве была достаточно сложной, и сейчас есть известные проблемы. Тем не менее хотел бы отметить и ввод новых объектов, и развитие сельского хозяйства. Мы с вами в рамках комиссии по развитию Северного Кавказа отдельные направления сельскохозяйственного производства обсуждали, я давал целый ряд поручений. Так что, надеюсь, там тоже будут результаты», – сказал премьер-министр России.

Глава федерального Правительства также акцентировал внимание на необходимости развития агропромышленного комплекса республики в качестве одной из приоритетных сфер. В частности, Д. Медведев заявил, что «Дагестан может значительно повысить свое развитие и улучшить свою экономику в связи с продлением продуктового эмбарго»: «Очень важно, на мой взгляд, воспользоваться теми возможностями, которые в настоящий момент открываются в связи с тем, что мы продолжили ограничения на ввоз иностранной продукции из Евросоюза, а также из некоторых других стран. Дагестан – место очень благодатное, у вас прекрасные возможности для садоводства, овощеводства, виноградарства. Эти мощности нужно наращивать. В советские времена были известные успехи, потом всё, к сожалению, деградировало. Так что, если сейчас уделить этому внимание, я уверен, Дагестан получит очень мощный импульс в развитии», — подчеркнул Д.Медведев.

Напомним, Россия приняла решение продлить свое продовольственное эмбарго еще на год – до 5 августа 2016 года в ответ на санкции Евросоюза, которые были пролонгированы до 31 января того же года.

Наида Хамавова
  • +7MAXIMUSS (Испанец) 1 июля 2015 в 11:18

    Бла бла бла

  • +6Pahpah (Pahpah) 1 июля 2015 в 11:28

    БЛА БЛА БЛА iii

  • +7kochkapers (ღ Ẵ ღ) 1 июля 2015 в 11:46

    блА блА блА

  • +7Lek76 (Муслим) 1 июля 2015 в 12:47

    Бла бла бла

  • +6Bellka. (jjjj) 1 июля 2015 в 13:36

    Бла бла бла? :)

  • +6highlander05 (-------->) 1 июля 2015 в 13:53

    Долалай долалай долалай...

  • +3Azamat05 (Azamat) 1 июля 2015 в 14:14

    Да!!!) Сделает все возможное!!!))) Я вообще оптимист по жизни)))

  • +3Zorge (Рихард) 1 июля 2015 в 14:24

    картина Репина.- Дима . ну ты че. мне не веришь.клянусь мамой. все ок.

  • +1bumerang (bumerang) 1 июля 2015 в 15:10

    какое единодушие))

    • 0Pahpah (Pahpah) 1 июля 2015 в 17:44

      Ахме не нравится единодушие сайтовцев =)

  • +2Agat (Марат) 1 июля 2015 в 15:49

    Сомневаюсь что,что то изменится !

  • +2kalgan12 (mоlchun) 1 июля 2015 в 17:42

    Сегодня, 1 июля, в Доме Дружбы проходит Форум «Эффективные меры по противодействию коррупции. Наследие. Опыт. Перспективы. Меры» с участием главы республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, предсе. дателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова, председателя Правительства РД Аб дусамада Гамидова, председателя Общественной Палаты РД Гамзата Гамзатова.

    Во вступительном слове Рамазан Абдулатипов заявил, что там, где коррупция бывает терроризм. И привёл в пример Унцукульский район. В качес тве мер противодействия отметил смену почти 50% прокурорских работников. Такая же работа по «очищению» проводится в МВД РД, а вот ФСБ оказалось вне критики. «Огромная проблема с судами. Но там проводится работа по . Образование тонуло в коррупции вплоть до детского сада», – пояснил Абдулатипов. Он назвал министерства, в которых в ближайшее время нужно искоренить коррупционную составляющую. Это Министерство промышленности, торговли и инвестиций РД, Министерство сельского хозяйства РД, Министерство по управлению государственным имуществом РД. Кроме того, по его словам, коррупция исходит и от федеральных структур, расположенных на территории республики. Не забыл Абдулатипов и про столицу Дагестана: «Особенно будем наводить порядок в Махачкале. Надо очистить Махачкалу». (Отметим, что и. о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов, вокруг которого развернулся скандал, связанный с желанием руководства РД удалить его в отставку, тоже был на этом форуме и, по наблюдениям корреспондента «ЧК», находился в хорошем настроении.) Также глава республики дал поручение назначить комиссаров по коррупции в каждом министерстве и районе. Затем с докладами об эффективных мерах по противодействию коррупции выступил министр юстиции Арсен Гасанов, и. о. прокурора РД Сергей Беляков, председатель Верховного Суда РД Руслан Мирзаев, министр внутренних дел Абдурашид Магомедов и т. д. После кофе-брейка участники форума разошлись по четырём секциям, где будут обсуждать стратегию противодействия борьбы с коррупцией в сферах ЖКХ, строительства, образования, закупок, а также при реализации крупных инфраструктурных проектов; антикоррупционную пропаганду и взаимодействие органов исполнительной власти и СМИ; эффективные меры предупреждения коррупции в негосударственном секторе и роль антикоррупционной экспертизы. P. S.Вор кричть громче всех - держите вора. И еще.: Не можешь победить врага- возглавь его.

    • +1kalgan12 (mоlchun) 1 июля 2015 в 17:47

      И почему то за Министерство здравохранения ничего не сказано,оно тоже по ходу вне критики как и ФСБ!

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.042838 сек.