ВКонтакте

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Рахметов Марат Тельманович

Рахметов
Марат Тельманович

1.06.1989—24.06.2013

Ценой жизни спас двух девочек на Москве-реке

15 июля 2013 года временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев направил знак "Благодарю" семье жителя Махачкалы Марата Рахметова

Личные блоги

+9Dobriy. (Ээх) / Дагестанцы глазами кубанцев

Приехав в Дагестан, меня сильно удивили люди, которых я здесь увидела. Большинство людей простые, открытые, добрые и общительные. Никто не закрывал лицо руками, а наоборот, все улыбались и с радостью позировали, когда замечали, что их фотографировали.Как позже выяснила, нет такой национальности "дагестанцы". На территории республики проживает несколько народов, и самая многочисленная из них — это аварцы, затем иду даргинцы, кумыки, лезгины и другие.Аварцы — не только самые многочисленные в Дагестане, но и один из коренных народов Кавказа, который исторически проживает в этих местах.Большая часть населения проповедует ислам, а это значит носить здесь шорты и короткие платья не принято. И действительно многие девушки носят хиджабы и платки на голове.Далее фотоподборка как выглядят люди в Дагестане.

3. Муайзат, 22 года. По профессии — будущий ветеринар.

4. Ислам, 29 лет, работает в МФЦ.

5.

6. Муртазали, 47 лет, по образованию — педагог. Очень много и интересно рассказывал об истории и достопримечательностях Дагестана.

7. На рынке в поселке Гуниб.

8. Мастер по ремонту техники.

9. В высокогорном МФЦ.

10. Этих товарищей встретили в горах, они любезно подсказали как пройти к горе. Спросили есть ли у нас гид, откуда мы приехали и пожелали доброго пути))

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17. Почти вся молодежь показывала знак "пис", когда я их фотографировала))

18. В МЧСники в Дагестане набирают исключительно бруталов))

19.

20.

21. В МФЦ.

22. Водитель.

23.

24.25.

26. Эта женщина из села Чох увидела нас (туристов) и вынесла абрикосы, чтобы мы поели))

27. Дети в детском лагере.

28. Эта женщина пыталась накормить нас бесплатно булочками, которые выставила на продажу.

29.

30.

31. В селе Чох.

32.

  • 0gurman (Artur) 24 июля 2016 в 00:46

    Кто приехал,туристы?

  • –2Ravninec (Равнинец) 24 июля 2016 в 08:34

    Хорошая, добрая статья.
    Сначала выскажусь о духе статьи. Автор чуть наивен, видно что он (точнее она) в своей жизни ранее не интересовалась Дагестаном ("Как позже выяснила, нет такой национальности "дагестанцы"). Впрочем, приличная часть средней России имеет такие поверхностные представления о Дагестане. Статья также писалась с расчётом, на то, что её потом будут читать дагестанцы. Её собственные комментарии под статьями чуть более откровенны.

    В своих же собственных комментариях к своей статье автор тем не менее отметила, что "Махачкала ей не понравилась". Но я и не встречал ещё ни здесь на сайте, не в статьях путешественников, что кому то Махачкала понравилась.

    Поскольку, я в Дагестане не был, то тоже с интересом посмотрел фотографии. Люди одеваются изящно, со вкусом и большей части по современному. Вспоминаю фотографии Дагестана 10-летней давности - мужчины были одеты в неизбежные пиджаки и кепки. Хотя и в сельской России мужчины тоже так одевались.

    //Почти вся молодежь показывала знак "пис", когда я их фотографировала//

    :-) Это знак не "пис" (т.е. "мир"), а "victory" - т.е. "победа". Победа - это скорее категория войны, чем мира. Т.е., это скорее символ "крутости".
    ______________

    А на фотографиях мужчины редко улыбаются? Это так принято, что мужчина должен выглядеть "суровым"?
    _____________

    Фотографии не передают пропорции по мусульмански одетых женщин - и по современному. Но общее впечатление, что городская молодёжь больше одевается по современному. Во всяком случае, по сравнению с Чечнёй, где у всех девушек платье "в пол", и неизбежный платок на голове. В этом смысле Дагестан выглядит более продвинутым и свободным.
    Правда в другой своей статье, о Гунибе, автор отмечает "Почти все девушки и женщины ходят в длинных нарядах и платках. Я не видела девушек в юбке хотя бы по колено".

    Общее представление о Дагестане - дагестанцы выглядят радушными и приветливыми людьми.

  • +3Bellka. (jjjj) 24 июля 2016 в 10:12

    Человек, который никогда не был в Дагестане, пытается доказать тем, кто там был, что они все неправильно увидели. Смешно :) Мы не читали, но мы не одобрямс (с) ))

    • +2gurman (Artur) 24 июля 2016 в 11:36

      Он с каспийска)

  • +1Davlett (Давлет) 24 июля 2016 в 10:49

    А чего так мало детей в лагере?

  • +1gurman (Artur) 24 июля 2016 в 11:39

    Даже в горах разный уклад ,гунибский не показатель,не пример,скорее исключение,в советские времена был наиболее светским и отпечаток виден и по ныне

  • 0Bellka. (jjjj) 24 июля 2016 в 17:31

    Прикольно: у будущего ветеринара в руках павлиньи перья.)) С практики видимо)

    • 0Davlett (Давлет) 24 июля 2016 в 17:55

      Она на практике)

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.041291 сек.