ВКонтакте

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Акаев Юсуп Абдулабекович

Акаев
Юсуп Абдулабекович

14.08.1922—19.11.1949

Лётчик-штурмовик, Герой Советского Союза

Награжден медалью «Золотая Звезда» Героя Советского Союза, орденом Ленина, тремя орденами Красного Знамени, орденом Александра Невского, орденом Отечественной войны

Личные блоги

+16atlan10 (atlan) / Мысли грустные овладели мной .Неужели только хлеба и зрелищ и более ничего ?

Целый день висит пост посвященный уходу замечательной актрисы Аварского театра , пост плюсуют, пара человек там отметились и все глухо ,пост не интересен .Недавно в новостной волне появилась информация об уходе другой замечательной актрисы ,народной артистки России ,актрисы Русского.драм .театра Инессы Курумовой которая долгие годы проработала в Кумыкском театре который покинула из за интриг,она была дочерью легендарной Барият Мурадовой и замечательного актера Курумова ..новости прошли незаметными. В этой связи можно было бы упомянуть и другие имена ,к примеру уход заслуженной артистки РСФРС Муи Гасановой ,было также глухо .Tут некоторые сайтчане любят нас баловать своими мыслями вслух ,мыслями ни о чем -).А вот меня целый день наряду с другими мыслями обуревает мысля о тот почему на Мойдаге нет подлинного интереса к людям которые несмотря ни на что сохраняли и укрепляли ,обогащали нашу кульутру ?Почему всем живо интересно на что потратила свой грант Гусаева Белла ,что выпили и что откушали некоторые пользователи имеющие слабость к бутылке ,это интересно конечно не спорю но ведь можно наряду с этим и к более серьезным вещам внимание проявлять .Я понимаю многие из числа тех же аварцев что на сайте незнают кто такая Сидрат Меджидова но узнать ведь никогда не поздно ,тоже касается всех остальных .А что думаете по этому поводу уважаемые мойдаговцы вы?

  • +2Bellka. (jjjj) 27 мая 2015 в 18:31

    Я вам ставлю огромный жЫрный плюс. Так и есть. Посмотрите на посты, над которыми надо думать, там всегда комментариев кот наплакал. Когда пользователи пишут свои какие то размышления, нам тоже там скучно. Хотя тут же кричим что мало авторских постов. В общем , тема не в бровь, а в глаз.

    • 0gurman (Artur) 27 мая 2015 в 19:32

      Я тоже заметил что темы где размышлять не приходится,только дайте поспорить всегда притягивают ,даже регистрируются от нетерпения вставить свой слог,а глубинные вещи-пусть поданные и не красочно,и не умело ,обходят стороной,моё объяснение следующее,что там сказать и сказать не глупость сложней,ведь надо свои мысли интерпретировать в комментарий.....

    • –1atlan10 (atlan) 27 мая 2015 в 21:36

      Все ,все Белла что здесь от меня или в бровь или в глаз-)

  • 0nurmagomedov.a (MAX-05) 27 мая 2015 в 19:04

    Инессы Курумовой дочь училась со мной в параллельном классе.Зарема.Симпатичная такая девочка.Сейчас в Москве живет и мы иногда с ней переписываемся на Фейсбуке.
    А с Муи Гасановой я был знаком лично.Правда она меня называла Багаутдин,но я не исправлял ее.Очень мне нравилось как она поет.А ее песня Дару-Дарман моя одна из любимых.Вообще я за народный фольклор.Надо сказать громкое СТОП турецким и арабским мелодиям на дагестанской эстраде)))У нас есть своя,замечательная народная музыка и свои композиторы.

    • 0atlan10 (atlan) 27 мая 2015 в 21:35

      Она замужем ?У нее брат был еще Заур тоже как то очень давно из города пропал .О нем что нибудь знаешь ?

      • 0nurmagomedov.a (MAX-05) 27 мая 2015 в 21:40

        Замужем.На счет брата я не знаю.Надо спросить.Что-то давно она не появляется в ФБ правда.

        • 0atlan10 (atlan) 27 мая 2015 в 21:47

          спроси при возможности .И за кого она вышла замуж,за дага или как ?

  • +2gurman (Artur) 27 мая 2015 в 19:29

    Выразил саболезнование родным и признаться к своему стыду не знал о творчестве и в театры не ходок,может я из поколения где приходилось заботиться о вещах более насущных,ну а -то что людей интересует лишь горячие темы-где все знает о чем речь,говорит лишь об уровне и театр это высота для таких как я заигравшихся тут

    • 0Lek76 (Муслим) 27 мая 2015 в 19:55

      Аналогично.Тоже не знал,о этих людях ничего.Не театрал,и не творческий человек.Наверное нам простительно.

  • 0maxa05 (Горец) 27 мая 2015 в 21:31

    я ее знаю, но я не знаток и не любитель песен, театра и всего этого

  • 0atlan10 (atlan) 27 мая 2015 в 21:34

    Простительно многое ,можно говорит о том что я не театрал ,или же мол я в Исламе и поэтому мол мне не интересно ни кино ни эстрада ни наш театр ,но всеже какой то интерес проявлять к тем что работают над тем чтобы нашу жизнь сделать веселее ,интереснее можно .Многие из них даже те что родились в 30-40-е годы в свою профессию пришли вопреки всему и достойны уважения .

    • 0Davlett (Давлет) 28 мая 2015 в 08:56

      Прочитал ещё вчера с телефона,ответить не мог,вернее,не умею.
      У современных другие запросы,другие интересы и не надо их за это поучать."Каждому овощу свой срок!". Ты ещё предложи им индийские фильмы смотреть всем селом.В моём селе ,что в Дагестане,что здесь,уже больше 15 лет клуб существует для завклуба укак рабочее место.Какие театралы,о чём ты?

      • 0Davlett (Давлет) 28 мая 2015 в 08:56

        * как

      • –1atlan10 (atlan) 28 мая 2015 в 09:21

        Это смешно Давлет,причем здесь индийское кино и элементарные познания о людях что делают культуру твоего народа?Во всех селах Дагестана с клубами ситуация такая..но клубы всеже есть и они обязаны кое какие мероприятия проводить...Для тебя лично нашел ,забей на ютубе ,,булка в Дженгутае,,...клубы работают -)и наши национальные театры все еще в летнее время посещают свои сельские районы ..

        • 0Davlett (Давлет) 28 мая 2015 в 10:35

          У меня другое отношение к этим очагам культуры:они были предложены в далекие 20-30-е годы народу взамен разрущенных культовых сооружений.В 90-е людям вернули право строить и/или восстанавливать то,что им принадлежало.Кто по велению сердца,кто,следуя моде,но большинство населения повернулось лицом к религии,как раньше и было.Вот стали клубы пустыми.А эти обрядные постановки-отчёт работников культуры.
          А представители нового поколения думают иначе,у них другие взгляды на жизнь,религию.Никто их не упрекает и не преследует за взгляды,если,конечно,они не нарушают законы данной страны.
          П.с. Спецом не называю вероисповедание,чтобы меня не упрекнули наши доблестные соседи в незаконных деяниях или призывах.ТОлько факты.

          • +2atlan10 (atlan) 28 мая 2015 в 11:51

            Клубы и раньше наполнялись когда туда привозили фильмы-)),с появлением видео-магнитофонов я лично связываю то что клубы опустели..Когда проводятся интересные культурные мероприятия сельские клубы наполняться и сегодня,не надо сбрасывать клубы сельские с учета они нужны и будут нужны ..театры и сегодня ездят по селам..простo ты этого незнаешь.В большинстве сел республики государство построило клубы а во многих построило дворцы культуры,не за счет культовых зданий клубы существовали ,вернее не только в этих зданиях .

            • 0Davlett (Давлет) 28 мая 2015 в 12:01

              Я бываю раз в 2 года,не было случая,чтобы были у нас в селе.Я бы сходил с удовольствием.Не знаю как молодежь,но я после твоих комментов,вспомнил своё дество,когда всё село ходило на постановки нашего театра.Из Бабаюрта приезжали тоже самодетельные артисты.У них тоже был театр,а может и до сих есть.

              • 0atlan10 (atlan) 28 мая 2015 в 12:02

                значит ты не попадал на них...по графику,по плану они должны ездить и ездят.

                • 0Davlett (Давлет) 28 мая 2015 в 12:55

                  Лет 15 назад попал,но половину артистов не узнал.Кумиры детства состарились.Жизнь,одним словом.Но у меня естьна дисках некоторые старые постановки.Смотрю иногда.Но тяжело смотреть.

                  • 0atlan10 (atlan) 28 мая 2015 в 13:01

                    почему тяжело ?

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.047034 сек.