ВКонтакте

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Гаджиев  Магомет Имадутдинович

Гаджиев
Магомет Имадутдинович

20.12.1907—12.05.1942

Командир дивизиона подводных лодок, Герой Советского Союза

В честь Героя Советского Союза назван город Гаджиево в Мурманской области.

Личные блоги

+5gurman (Artur) / поговорим

Вот сижу в тени и думаю,есть место религии в политике или нет.....,вопрос не праздный и напрасно вы спешите дать ответ- религия отделена от государства! Так высшие чины у нас ходоки в храм так? Даже президент с лицом раскаевшегося грешника раз в год стоит у алтаря под сафитами.......

Если власть идет в храм- то естественен вопрос,а почему бы людям из духовной сферы не проникнуть в палаты белокаменые .

Тем более тенденции такие налицо,в частности у соседей наших опыт поставлен давно и кто скажет что в целом не дало результат вполне сносный. Сегодня поползновения мы наблюдаем у нас,создана партия,куда влились авторитетные люди из мира теологиии опросы показывают ,что народ не только против коррупции,но и за вхождение таких людей во власть.

Бытует мнение,что дело религии- это сугубо забота о вечной загробной жизни,но это поверхностное суждение,как правило этот термин — знамя воинствующих атеистов ,но они много чего говорили,а еще больше творили,в итоге одна партия и линия,режим построили по- хлеще всяких радикальных сигментов в истории.

В светском государстве своя " библия" рукотворная ,а стало быть сановникам из храмов не пронести свой устав в зал дебатов. Правила неизмены,меняются лишь игроки.Если команда терпит поражение и не хватает свежести в игре,то проводят замены,мы давно не на переправе что бы не менять коней.

Если ты не занимаешься политикой- то политика займется тобой,так гласит пословица.Сегодня в глобальном мире,где крупные корпорации в кооперации с политиками части стран ( иногда это одни и те же люди),строят однообразный мир,где власть это деньги,где совесть стоит не дёшево ,естественно что в такой квази модели нет места духовной строптивости,религии.Вот они — то и тянут за нитки всяких психбольных и спользуют их для своих целей.

Много приходилось слышать от недалеких людей,что люди подверженные религии это послушное стадо,которыми манипулируют более умные и выше стоящие жрецы. Такую глупость легко опровергнуть

Во первых:

Вся человеческая мораль построена на религии и заветах.

Невозможно назвать человека живущего в согласии со своей совестью обманутым,напротив нарушение табу и делает сапиенс зависимым,от своим страстей в первую очередь,а уж после и разрушающих компонентов наркотической свободы.Я это делаю,потому я волен выбирать дорогу.........,но при этом такой подход все больше выбирает дорожку порошка и гибель.

В сети прочитал,,как одного индивидуума возмутили следующие слова.

Даже иуеди и христиане

Не едят открыто

В месяц Рамадан

А наши...........

Не ручаюсь за дословно воспроизведение цитаты,но смысл в целом выдержан ,так вот такое чъе- то возмущение сочли как неуместное вторжение в частную и не только жизнь.

Да- это дело каждого,как и вера ,новот пусть эти демогоги ответят,что пробуждает людей жертвовать свои деньги,скажем так на операции детей путем отсыла смс,так распространенное в наши дни.Где государство перекладывает свои обязанности на народ. Так есть ли в библии светской статья о помощи ближнему? Ну хорошо не ближнему,а дальнему,это дело добровольное? Хочется спросить а такое проявление милосердия верующих людей их не бесит?

Конечно никто не должен требовать,лишь приходится уповать на сознательность не соблюдающих пост,а прислушавшиеся тем самым выказывают уважение,уважение друг- другу,то что нехватает в такой хрупкой республике.

Религия- это чистота не только души и тела,даже когда душа отделившись от земного пристанища отошла,тело верующего омыв и одев в белоснпжный саван опустится на покой до судного дня,где с каждого спросят за дела,но не за мысли,тем более если плохие будут отогнаны прочь.

Обращаюсь всяким хулителям веры,поносителям религии,опомнитесь,не дайте своему сердцу загипсоваться в зависти и гневе. А излечиться и призван пост,начните с простого,хоть денек без явств и воды и быть может потом ваш язык не посмеет обозвать постящегося дурным словом,а кое кто больше не станет демонстративно есть на глазах покорных Богу адептов...........

Пост,позволяет понять богачу,что чувствует каждый день его сосед или бедный брат по вере,укрепляет волю,очищает организм,нет показного в таком служении- это все между Творцом и рабом наедине.

  • 0maxa05 (Горец) 25 июня 2016 в 19:23

    не охота Гурман

    • 0gurman (Artur) 25 июня 2016 в 20:13

      Ну сейчас ,можно,поел,попил,давай .

      • 0maxa05 (Горец) 25 июня 2016 в 20:53

        я скажу одно, эти религиозные уже внатуре начали перед народом доверие терять стремительно, у меня на них давно отвращение, маска святости сползается с них и люди об этом открыто говорят когда видят их лицемерие и корысть

        • 0gurman (Artur) 25 июня 2016 в 20:57

          Так они должны понимать,что второго шанса у них не будет...

          • 0maxa05 (Горец) 25 июня 2016 в 21:03

            знаешь теперь их новую систему? если ты пойдешь и выпросишь у богатого человека миллион на нужды ислама, то тебе с этого от 10ти, до 20% дают. Новый менеджмент видать)))))

      • 0maxa05 (Горец) 25 июня 2016 в 20:54

        Гурман, на голодный желудок разрозненные мысли у тебя, почти как у Астаны

        • 0gurman (Artur) 25 июня 2016 в 20:58

          Это да,особено сегодня,сильно потел ,к концу дня совсем ослаб

          • 0Rozgdennyi (Александр) 26 июня 2016 в 08:52

            "Хочешь разбогатеть - придумай свою религию!". Ли Рон Хаббард. http://ic.pics.livejournal.com/vlapandr/13942347/838398/838398_original.jpg

            • 0gurman (Artur) 26 июня 2016 в 09:38

              Пророки прошлого за не большим исключением не оставили после себя горы золота и жемчужные реки

              • 0Rozgdennyi (Александр) 26 июня 2016 в 10:48

                Да им и не нужны горы золота. Они владеют душами и делают с ними всё, что захотят. Золото меркнет, по сравнению с этим.

                • 0gurman (Artur) 26 июня 2016 в 13:04

                  А зачем? что же движет ими ? Раз не корысть как мы выяснили,да и может ли человек сам глубоко не убежденный повести за собой колеблющихся

  • +1Astana1 (Abdula) 25 июня 2016 в 20:18

    helmest пишет:
    Мечетей давно уже переизбыток. Кто нибудь спрашивает, хотят люди рядом со своим домом этот кошмар, особенно в пятницу. Люди не обязаны слушать с громкоговорителей орущих на всю округу подавляющему большинству непонятные и ненужные речи. Большинство из них построено чиновниками на бюджетные деньги или на ворованные деньги из бюджета, а это не построенные больницы, школы и сады. Это на счет города, в поселках может все поголовно верующие, дай Бог им здоровья, но у всех должны быть права. Мы пока еще живем в светском государстве.
    друг ты наш переезжай жить в глубинке России,тебе призыв на намаз окажется раем.
    изменить Цитата

    • 0gurman (Artur) 25 июня 2016 в 20:26

      Так ведь это суть людей,стоит их на миг оставить,они сожрут друг - друга,слепят золотого тельца и лягут с друг- другом называя это свободой,ему не в домек,что строят на пожертвования многие,ну бывает и на частные спонсорские.Его смущает голос муэдзина,тогда пусть будет готов к вою сирен в безнравственом социуме,он скажет можно как в штатах вооружиться и жить за забором из колючей проволоки,вот его альтернатива,вот за что ратует он. За пьяных бомжей на скамейках в парке,за наркотическое поколение детей и общее вымирание народа Руси,зато там по пятницам нет столпотворения и призывов с минарета. Вот такие недалекие люди сегодня не стесняются высказываться по поводу и без

      • 0gurman (Artur) 25 июня 2016 в 20:28

        Он пишет мы пока живем еще в светском государстве,заметь не безаконом и бандитском,с этим готов смириться,лишь бы светском,что с таких людей взять.....

  • +3Bellka. (jjjj) 25 июня 2016 в 20:39

    Религия, наверное, не может быть отдельно от государства, потому, что влияет на многие процессы. Но, если политик "лезет" в религиозные дела, у него должно быть для этого соответствующее образование. Это же относится и к религиозным деятелям в политике.

    • 0gurman (Artur) 25 июня 2016 в 20:41

      А разве есть такая наука,теология да,притом фундаментальная,а вот как дела обстоят с политикой и что надобно знать идущему туда)))))

      • 0Astana1 (Abdula) 25 июня 2016 в 20:48

        Как что(в россии)воровать и хвалит путина

      • 0Bellka. (jjjj) 26 июня 2016 в 21:34

        Ты считаешь, что богословами имеют право быть люди, не имеющие фундаментальных знаний в этой области? Работе богослова должна предшествовать многолетняя учеба, как и у врачей. Если меня плохо научат алгебре, это не так страшно, если меня по религии уведут не в ту степь.

        • 0gurman (Artur) 26 июня 2016 в 21:36

          С этим я согласен,я не согласен что есть профессия политика

          • 0Bellka. (jjjj) 26 июня 2016 в 21:41

            Ну там уже надо смотреть в какую область политики он хочет "внедрится" )

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.053247 сек.