ВКонтакте

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Казак Ирчи

Казак
Ирчи

1.01.1830—1.01.1879

Классик дагестанской литературы

Виртуозно владел агачкумузом

Личные блоги

+9Astana1 (Abdula) / опята мухоморята

«Теория ведра с крабами» Есть такая чудесная штука, называется crab bucket theory — «теория ведра с крабами». Если вкратце, она гласит, что крабы — настолько глупые животные, что по одиночке каждый из них легко бы выбрался из ведра, но когда один из них пытается из ведра выбраться, его же сородичи цепляются за него и затягивают обратно.Таким образом, термин «менталитет краба» используется для описания эгоистичного, близорукого мышления, которое настроено на установку «Если я не смогу, то и вы не сможете».Когда человек пытается бросить курить, а дружки говорят «всё равно не получится» и протягивают сигарету — «ведро с крабами». Когда ты получаешь второе высшее образование, а коллеги громко удивляются, зачем тебе это надо, ведь на работе и так устаёшь — «ведро с крабами». Когда твои собственные родители говорят тебе, что ты глуп (неудачник, бездарь, ничего путного не выйдет) — да-да, всё то же ведро.Это человеческая природа, и ничего с ней не поделать, кроме одного — быть сильнее ведра и лезть вперёд, даже когда тебя тянут назад сто человек. Источник: fit4brain.com
  • 0Astana1 (Abdula) 27 апреля 2016 в 11:56

    в россии нельзя искоренит коррупцию- ведро с крабами,кто если не путин-ведро с крабами,как без нас говорят жирики-ведро с крабами. ПРОДОЛЖАЙТЕ

  • 0darvin1982 (☆) 27 апреля 2016 в 12:54

    "Мнения самых авторитетных людей и авторитетных школ ничто, перед твоей мечтой." Дарвин

  • 0gurman (Artur) 27 апреля 2016 в 13:18

    Точно, я тоже часто так говорю, мол все пропало и ничего не изменить

  • 0gurman (Artur) 28 апреля 2016 в 00:27

    Я тут агитировал за партию народ против коррупции...
    Основываясь на отдельных людях наших по Дагестану, но узнав кто хочет оседлать все это дело, а признаю что ошибся и с этой минуты отвергаю эту партию.
    Это не партия против коррупции будет, а в защиту

    • 0Astana1 (Abdula) 28 апреля 2016 в 08:57

      Ты просто забыл в какой стране живешь

  • –1Ravninec (Равнинец) 28 апреля 2016 в 10:52

    Эта теория отражает природу человека - его зависть. Когда человеку плохо - его окружающие жалеют и даже помогают, а если человек успешнее, талантливее окружающих и коллег, то они обычно завидуют ему и пытаются тормозить его и опустить его до своего уровня. Только тогда человек опять становится в коллективе "свой".
    Это соответствует природе человека и надо исходить из этого. Чтобы нивелировать это явление очень важно правильное устройство общества. Важно чтобы законы защищали успешных людей и наказывали за "подножки" завистливых окружающих.

    Политики в прошлом очень часто использовали это низменное чувство в своих интересах. На этом была построена революция 1917г., когда провозгласили принцип "грабь награбленное". Этот принцип использовался во время коллективизации, когда односельчане с радостью "раскулачивали" своих более трудолюбивых односельчан, чтобы затем их достался какой-нибудь самовар из раскулаченного имущества несчастного соседа.
    В нормальном обществе закон должен жёстко защищать успешных трудолюбивых людей - и защищать их от опасных завистливых действий окружающих.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.043569 сек.