ВКонтакте

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Кехлеров Сабир Гаджиметович

Кехлеров
Сабир Гаджиметович

2.05.1946

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации

С 1963 по 1965 гг. - старший пионервожатый школы-интерната г. Каспийска

Личные блоги

+9aliev.b (Башир) / Забота о людях.

Геперестаю я,слушай,удивляться,немного завидуя,заботе о москвичах со стороны администрации столицы.Не надо москвичам ходить-звонить в органы соцзащиты(или как там они называются?)по своим нетерпящтм отлогательств вопросам.Сами приходят работники домой.

Вот и к Андрей Кириллычу,нашему старому знакомому,пенсионеру-инвалиду,хозяину квартиры у которого я снимаю угол,в неделю раз приходит миловидная Наташа.Работница соцотдела вообщем.

Оказывается инвалидам положен продовольственный набор(ну там масло,сахар,консервы и т.д.) кажется раз в месяц,а также уборка квартиры.У нас даже не слышали наверно о таких "ништячках"))).

Что такое билеты на метро и автобус(и по-моему электричка)и сколько они стоят,дедушка тоже не догадывается.Лекарства всегда в срок и в достаточном количестве.А вот позавчера старик мой поехал в санаторий аж на 18 дней.Куда-то под Тулу,я проводил его.Каждый год бесплатно ездит,подав заранее заявку,ожидая электронную очередь.

Вот я понимаю.Это и есть забота о людях.В нашей " инвалидской республике" такое невозможно представить.Я не говорю уже о школах и садиках,поликлиника,везде есть места,не надоникому "давать на лапу" , как говориться,все в порядке вещей.

Вот такие мысли меня посетили.Я поставил на плиту чайник,с минуты на минуту должна прийти Наталья,работник соцотдела за которой закреплен АндрейКириллыч,с ней мы и продолжим беседу о проблемах с заботой о людях на Юге России и путях выхода из них.

Кириллыч доверяет мне полностью,ключи у меня и только Наталья будет обо мне заботиться эти две с лишним недели,по моей настоятельной просьбе))).

Всем пока...

  • 0gurman (Artur) 23 мая 2016 в 21:02

    Москва это столица,иначе нельзя,что бы наболотную не шли....там забота

    • 0gurman (Artur) 23 мая 2016 в 21:04

      К тому же согласись,если вместо наташи приходил бы андрей поликарпович-то это не так хотелосьбы

  • 0aliev.b (Башир) 23 мая 2016 в 21:14

    С интересным предложением выступил сегодня на коллегии министерства соцзащиты РФ первый замминистра В.Воеводин(сообщает тут Наталья).
    Обязать все государственные ВУЗы России открыть на свох территориях детские сады для матерей грабли ников и студенток,которые имеют детей.
    Для Махачкалы хорошее решение было бы.Мэрия жалуется на отсутствие свободной земли,а в ВУЗах её достаточно.И помещения даже можно найти,изыскать площадях так сказать.
    Вот тебе пять садиков!!!

  • +3Bellka. (jjjj) 23 мая 2016 в 21:18

    Мама рассказывала, что в далёкой юности она работала на каком то консервном заводе. Так вот все самое лучшее делалось для московских гастрономов и отсылалось в Москву, а остатки шли по всему СССР. Так что, Москва не только сама о себе заботилась всегда. Все работало на неё.

  • 0Stolyar (Али) 23 мая 2016 в 23:19

    Ждем продолжения истории о заботе Наташи о людях, чё там как там))

  • +2Stolyar (Али) 23 мая 2016 в 23:26

    У нас тоже много льгот инвалидам, но нам никто не скажет про льготы, самим приходится ходить узнавать.
    К примеру, после инсульта отцу сделали инвалидность, так ему оказывается дают колясок целых 3 штуки один даже с мотором,
    какой то гелевый матрас и еще куча вещей всяких, пока сами не разузнали никто даже не пикнул про это

  • 0maxa05 (Горец) 24 мая 2016 в 00:42

    В Москву всегда лучшее все шло и законы работают, надо же иметь образцово показательный город иметь, чтоб туристы думали что во всей России так, да и народ в Москве избалованный, не дай бог на митинг выйдет, ведь все правительства в Москве находятся, министрам не по кайфу же будет

  • +1Cabelshik (Расул) 24 мая 2016 в 00:56

    В Каспийске знаю точно, за одинокими стариками смотрят социальные работники готовят убирают и т.д, но к сожалению молодых Наталий среди них я не видел))

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.040483 сек.