ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

У каждого из насИгорь Нувахов
Track 10Звезды Сергокалы
СельминазАшуг Абдул
КапризнаяАриф Мамедалиев
Где тыЗаида Джанбиева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Эмиров Валентин Аллахиярович

Эмиров
Валентин Аллахиярович

4.12.1914—10.09.1942

Командир истребительного авиационного полка, Герой Советского Союза

На антифашистском митинге молодёжи Северного Кавказа, состоявшемся во Владикавказе, он сказал: - Буйный Терек не потечёт вспять, злая туча не погасит солнца, горцы не будут рабами Гитлера. Мы победим!

Обменпоследнее

Новости

+2Происшествия / В Дагестане занялись разведением осетра

© AgroFoodInfo.com [1/1]

В Дагестане идет активное восстановление рыбной промышленности. В рамках программы по восстановлению данного аграрного направления стартовал первый этап инвестиционного проекта создания инновационного предприятия, специализированного на осетровых породах, сообщает «Российская газета».

Финансированием проекта занимается компания «Амсар». Как рассказал глава Кизлярского района, где расположено предприятие, Андрей Виноградов, мощность фермы позволяет выращивать товарную рыбу в объеме 120 тонн в год, а в специализированном инкубационном цехе ежегодно могут воспроизводить до трех миллионов мальков осетра, которых затем выпустят в Каспийское море. В прошлом году предприятие реализовало более 200 килограммов черной икры на сумму около 12 миллионов рублей, в казну уплачено 890 тысяч рублей налогов.

Сейчас в республике строится рыбоперерабатывающий завод «Каспийский берег», который станет одним из самых крупных предприятий в регионе в своем сегменте. Мощность фермы составит шесть тысяч тонн готовой рыбной продукции. На предприятии смогут трудится 120 человек. Эксплуатация завода начнется эксплуатацию во втором квартале 2016 года.

  • 0avarec65 (Шамиль) 2 июля 2015 в 17:52

    Давно пора эту отрасль поднимать на ноги!!

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.054617 сек.