ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Кюмек апинЭльвира Ахмедханова
Мой цветокЗагир Магомедов
Кале достуИгорь Нувахов
ЖегьилвиликъРагимат Гаджиева
День рожденияЗумруд Мусиева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Дахадаев Магомед-Али (Махач)

Дахадаев
Магомед-Али (Махач)

1.01.1882—9.09.1918

Революционный деятель Дагестана начала XX века

В честь Дахадаева Порт-Петровск в 1922 году переименован в Махачкалу.

Нужнопоследнее

Новости

0Происшествия / Таможенные пошлины дагестанцы могут оплачивать через терминалы и банкоматы

© РИА «Дагестан» [1/1]

Уплатить таможенные пошлины, налоги можно с применением электронных терминалов, через платежные терминалы и банкоматы, в том числе при их удаленной уплате. О преимуществах использования современных информационных технологий в уплате таможенных и иных платежей рассказала РИА «Дагестан» главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Дагестанской таможни Зоя Амирханова.

По словам Амирхановой, платежные системы имеют такие преимущества, как отсутствие авансирования таможенных платежей, т.е нет отвлечения дополнительных денежных средств, нет переплат, можно использовать карты на всех таможнях, возможно оплачивать таможенные платежи 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Также можно контролировать платежи и остаток на банковском счете в режиме online с помощью е-mail и SMS-информирования.

Отметим, что за поступление денежных средств, уплаченных с использованием терминалов, платежных терминалов и банкоматов на счет Федерального казначейства или на счет, определенный международным договором государств – членов Таможенного союза, признаны ответственными ООО «Мультисервисная платежная система» (далее МСПС) и ООО «Таможенная карта».

«В настоящее время имеется возможность оплаты таможенных и иных платежей юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями через терминалы с применением микропроцессорной пластиковой карты (таможенной карты) на Дербентском и Махачкалинском таможенных постах. В перспективе аналогичные терминалы для оплаты платежей планируется установить практически на всех таможенных постах региона деятельности Дагестанской таможни, где осуществляется таможенное декларирование товаров», – подчеркнула собеседница агентства.

Как заявила главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью, такая оплата имеет преимущество в безопасности использования, так как денежные средства, находящиеся на счете держателя карты, могут быть направлены исключительно на счета Федерального казначейства и картой невозможно воспользоваться в торговых точках или снять деньги в банкомате.

Таким образом, по новым правилам, способы уплаты таможенных платежей могут быть на выбор. Помимо приобретения таможенных платежных карт, можно будет оплачивать пошлины как наличными денежными средствами, так и международными расчетными банковскими картами VISA (Gold, Classic, Electron), MasterCard EXTENSION (Gold, Standart, Cirrus/Maestro).

«На сегодняшний день Дагестанской таможней проводится огромная работа по реализации возможности таможенных платежей с использованием платежных терминалов, банкоматов наличными денежными средствами или международными расчетными банковскими картами. И это значительно упростит для граждан процедуру оплаты», – подытожила З. Амирханова.

Более подробную информацию о преимуществах платежной системы, а также информацию по интересующим вопросам можно получить на официальном интернет-сайте МСПС (info@payhd.ru).

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.058715 сек.