ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Гидатлинский каршПатимат Гасанова
Судан гелен сурмели кизАлик Шах-Мурадов
ШуточнаяЭльнара Мурадова и Альберт Султанахмедов
Чайки, успокойтесьГусейн Манапов
Зачем любовь ушла, не знаю...Эльдар Далгатов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Исаев Мансур Мустафаевич

Исаев
Мансур Мустафаевич

23.09.1986

Российский дзюдоист, олимпийский чемпион

13 августа 2012 года получил Орден Дружбы

Отдампоследнее

Новости

0Происшествия / Взрывы АЗС в Махачкале: замкнутый круг виновных

© КАВПОЛИТ [1/1]

Корреспондент КАВПОЛИТа поинтересовался, кто виноват в том, что взрываются АЗС в столице Дагестана, – чиновники разных ведомств свалили вину друг на друга

Скончался один из пострадавших от взрыва и пожара газовой цистерны на АЗС на улице Шоссе Аэропорта. 43-летний мужчина умер в ожоговом центре клинической больницы 28 сентября. На следующий день в Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан прошла пресс-конференция на тему пожарной безопасности многотопливных АЗС и АГЗС. На вопросы журналистов ответил начальник управления надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по РД Юсуп Супьянов.

Чтобы рассмотреть проблему в более широком ракурсе, корреспондент КАВПОЛИТа встретился с начальником отдела Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Арсеном Ярахмедовым, а также поговорил с главным архитектором города Магомедрасулом Гитиновым.

Аномальные расстояния

В Дагестане работает 621 автозаправочная станция,173 из них имеют лицензии Ростехнадзора на эксплуатацию опасного непроизводственного объекта, сообщил журналистам Юсуп Супьянов. Большинство АЗС, по его словам, эксплуатируются с грубыми нарушениями требований пожарной безопасности.

«Согласно проведенным проверкам за период 2015 года органами надзорной деятельности МЧС России совместно с органами прокуратуры и другими надзорными органами мероприятий установлено, что на территории республики большинство объектов данной категории эксплуатируются с грубыми нарушениями требований пожарной безопасности, – сказал Супьянов.

– Особое беспокойство вызывают многотопливные АЗС, расположенные в черте населенных пунктов. Расстояния от этих АЗС до других объектов зачастую не соответствуют нормативным. Во многих АЗС для хранения СУГ — сжиженного углеводорода и жидкого моторного топлива – применяются резервуары со сверхдопустимыми объемами».

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.053553 сек.