ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Разбитое сердцеИрада Асварова
В краю родномАхмед Закариев
Гъушва узхьанАбдула Мирзакеримов
Раздели со мной любовьПатимат Абдусаламова
АдильханВлад Разинский
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Ацаев Саид Абдурахманович (Саид-афанди Чиркейский)

Ацаев
Саид Абдурахманович (Саид-афанди Чиркейский)

1.01.1937

Суфийский шейх накшубандийского и шазилийского тарикатов.

Вынужден был бросить школу после 7-го класса, чтобы кормить семью

Помогупоследнее

Новости

+2Происшествия / Школьников в Дагестане заинтересовали работой в сфере туризма

© Портал Северного Кавказа [1/1]

Первые уроки «Школы кавказского гостеприимства» провели в Дагестане.

В первых уроках в рамках проекта, состоявшихся в Хунзахском районе, приняли участие более 200 учеников старших классов школ.

Проект «Школа кавказского гостеприимства» реализует АО «Курорты Северного Кавказа» совместно с ведущими вузами регионов СКФО. Он направлен на повышение информированности старшеклассников о перспективах развития отрасли туризма на Северном Кавказе и популяризацию профессий в сфере рекреации и гостеприимства.

В проведении уроков приняли участие аспиранты филиала Росгосуниверситета сервиса и туризма (Махачкала), рассказавшие детям об особенностях поступления в вуз и возможностях получения профильного образования по выбранным специальностям.

Следует отметить, что Хунзахский район в качестве пилотной площадки для уроков В Дагестане был выбран неслучайно. Здесь расположена особая экономическая зона «Матлас», развивающаяся в составе туристического кластера на юге России.

Главный специалист министерства по туризму и народным художественным промыслам РД Мурад Дагиров рассказал, что уроки получили позитивный отклик среди учеников и учителей.

«Глаза детей загорелись. Они стали уточнять, в каких учебных заведениях можно получить среднее и высшее профильное образование, какие специальности выбирать, чтобы потом работать в сфере туризма», — сообщил чиновник.

Первый замгендиректора АО «КСК» Никита Шашкин подчеркнул, что важная задача заключается в том, чтобы кавказское гостеприимство и радушие "бережно перенести" в основу сервиса на курортах СКФО.

  • 0nnintkova (nnintkova) 29 сентября 2016 в 13:43

    Ужасающая статистика в РФ: 8 из 10 смертей вызваны паразитами и токсинами! Как защитить себя и свою семью от вредоносных организмов? На наши вопросы ответил главный паразитолог России. Вот статья --- http://vkk.me/medicom

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.055619 сек.