ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Хадиже от туралаDigo
Бир къараАмир Мухтаров
НароднаяПатимат Магаева
Быстрый рассветМагомедтамир Синдиков
Вахтсуз накьвдихъОксана Ханова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Стальский Сулейман

Стальский
Сулейман

18.05.1869—23.11.1937

Народный поэт Дагестана

Излюбленная форма стиха у Стальского — обычные ашугские «рубайи»: три строки рифмованные, одна свободная

Отдампоследнее

Новости

0Происшествия / Полиция вытеснила с площади в Махачкале активисток "Сердца матери"

© Кавказский узел [1/1]

Около 20 активисток движения "Сердце матери" собрались сегодня на центральной площади Махачкалы, но были вытеснены сотрудниками полиции.

Как писал "Кавказский узел", 26 октября стало известно о том, что матери пропавших в Дагестане молодых людей объединились в общественное движение "Сердце матери". 14 ноября активистки общественного движения "Сердце матери" собрались на центральной площади Махачкалы, чтобы напомнить властям о похищениях и внесудебных казнях в республике. Всего на акцию собралось порядка 20-30 человек, по требованию полиции им пришлось переместиться в парк у администрации Махачкалы.

Матери пропавших дагестанцев сегодня около полудня собрались на центральной площади Махачкалы. К ним вышел представитель махачкалинской администрации, предлагавший участницам акции разойтись, однако активистки движения "Сердце матери" сделать это оказались. Около 14:36 мск полицейские начали вытеснять участниц акции с площади, сообщает издание "Черновик".

Участниками акции являлись около 20 человек. Покинуть площадь от них требовали также "сотрудники правительственной охраны в штатском", отмечает дагестанское издание "Новое дело".

В итоге, по данным издания, участники акции были вынуждены направиться к Аварскому театру.

По информации правозащитников, на протяжении ряда лет силовики занимаются фабрикацией дел в отношении похищенных жителей Дагестана. По подобной схеме пропали, а затем были объявлены погибшими в этом году несколько жителей Дагестана, в том числе Магомед Сулейманов, Рамазан Рашидов и Шамиль Рамазанов, в 2014 году — Ариф Мамалиев. 30 сентября Правозащитный центр "Мемориал" сообщил о волне похищений жителей Северного Кавказа.

31 октября родные пропавших дагестанцев также выходили на митинг в Махачкале. Они потребовали установить местонахождение своих пропавших близких и обвинили власти в бездействии.

  • 0Mamaev777 (Гаджимурад) 21 ноября 2016 в 10:40

    Дааааа. Вытеснить женщин много отваги надо.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.054208 сек.