ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Лезгинка на народных инструментах 1Неизвестный исполнитель
Кюмек апинЭльвира Ахмедханова
ЛезгинкаБаба Мирзоев
Ты не плачь, старушкаКазбек Шааев
Сколько можно ждатьАйшат Насрулаева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гайдарбеков Гайдарбек Абдулаевич

Гайдарбеков
Гайдарбек Абдулаевич

6.10.1976

Российский боксер, олимпийский чемпион

Серебряный призер Олимпиады-2000.

Обменпоследнее

Новости

0Происшествия / Родные жителя Каспийска пожаловались на его избиение

© «Кавказский узел» [1/1]

Житель Каспийска Алисултан Шихшабеков был избит в офисе строительной фирмы при попытке забрать отданные застройщикам деньги, заявили его родственники и пожаловались на бездействие следствия.

По утверждению жительницы Каспийска Наргиз Шихшабековой, ее муж Алисултан Шихшабеков был избит 27 апреля в офисе одной из строительных фирм Махачкалы. "27 апреля обманным путем, под предлогом сверки чеков об оплате за квартиру, мой муж был вызван в офис строительной фирмы, где был жестоко избит", — рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Наргиз Шихшабекова.

По ее словам, в 2014 году семья Шихшабековых решила приобрести квартиру в доме, который строился в районе Редукторного поселка Махачкалы. "Мы хотели купить квартиру в строящемся доме и внесли первый взнос в размере 240 тысяч рублей в кассу строи­тельной компании. Но строительные работы были фактически остановлены, дом до сих пор не достроен. Мы решили за­брать свои деньги. Я пришла в офис строительной фирмы и написа­ла заявление о возврате наших денег, в размере 240 тысяч рублей", — заявила Наргиз Шихшабекова.

"Сначала мне обещали вернуть мои деньги, как только они появятся в кассе. В течение года работники фирмы придумывали отговорки, чтобы не возвращать мне деньги", — рассказала женщина.

В итоге, по утверждению Наргиз Шихшабековой, в сентябре 2016 года семья обратилась с иском в Каспийский го­родской суд, с требованием к строительной компании вернуть 240 тысяч рублей. 5 сентября суд принял решение в пользу семьи Шихшабековых. "Однако и по реше­нию суда строительная компания деньги нам так и не вернула", — заявила Наргиз Шихшабекова.

27 апреля Алисултан Шихшабеков был вызван в офис фирмы, отметила Наргиз Шихшабекова. "В офисе на моего мужа напали три человека, которые жестоко избили его. В бессознательном состоянии бригадой "скорой помощи" он был доставлен в отделение травматологии Каспийской го­родской больницы, где находится по настоящее время", — рассказала Наргиз Шихшабекова.

По ее утверждению, нападавшие "завладели принадлежащими Шихшабекову финан­совыми документами и денежными средствами на сумму 55 тысяч рублей, находившимися у него с собой".

При этом двое участников нападения на Шихшабекова "были установлены и оп­рошены участковым", рассказала в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" Сапият Магомедова, адвокат Наргиза Шихшабекова. "Однако никто из участников нападения на Шихшабекова до сих пор не задержан", — сказала Магомедова.

По ее словам, жена пострадавшего обратилась 29 апреля с заявлением к начальнику Следственного управления МВД по Дагестану. Наргиз Шихшабекова попросила начальника следственного управления "взять расследование ситуации с избиением Шихшабекова под личный кон­троль". "Также прошу принять меры по обеспечению сохранности записей с камер наружного и внутреннего видеонаблюдения, изъятых у строительной фирмы. На данных видеозаписях зафиксировано нападение на моего мужа", — говорится в тексте заявления, копия которого имеется в распоряжении "Кавказского узла".

В следственном отделе МВД по Каспийску прокомментировать заявление Наргиз Шихшабековой отказались. Представитель отделения травматологии го­родской больницы Каспийска в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" заявил, что "Алисултан Шихшабеков действительно находится на лечении в отделении травматологии".

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.049900 сек.