ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Хаджи-МурадГорцы квинтет
ЛезгинкаШахнабат
Дай знакДаниэль Гарунов
Мубарак Ямлихан Гаджиев
АдильханВлад Разинский
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Курбанов Яраги Маммаевич

Курбанов
Яраги Маммаевич

10.07.1957

Доктор технических наук

Автор более 80 научных трудов, в том числе двух монографий, имеет 18 авторских свидетельств и патентов РФ.

Помогупоследнее

Новости

0Происшествия / В Дагестане до конца 2017 года откроют 6 детских садов на 830 мест

© Это Кавказ [1/1]

Шесть детских садов на 830 мест заработают до конца года в трех районах и одном городе Дагестана. Также планируется открыть не менее пяти негосударственных дошкольных образовательных организаций. «До конца текущего года в Дагестане откроется шесть детских садов на 830 мест, из которых два детсада на 420 мест будут открыты в городе Каспийск», — сообщила ТАСС сотрудник пресс-службы министерства образования и науки республики Патимат Гитиномагомедова. По ее словам, остальные дошкольные образовательные учреждения откроются в трех районах республики. «Два детских сада на 140 и 90 мест планируется открыть соответственно в селах Новолакское и Новочуртах Новолакского района. Также до конца года завершится строительство еще двух детсадов на 60 и 120 мест в селах Буглен Буйнакского района и Мургук Сергокалинского района соответственно», — уточнила Гитиномагомедова.

Кроме того, не менее пяти негосударственных дошкольных образовательных организаций планируется открыть в этом году в городах Кизилюрт и Хасавюрт, а также в Левашинском и Карабудахкентском районах республики. В 2016 году, по данным ТАСС, в Дагестане было открыто 12 новых детских садов на 1365 мест. За последние три года в Дагестане построено более 90 учреждений дошкольного образования. Количество новых мест увеличилось почти на треть — создано около 29 тысяч мест. На сегодня всего в Дагестане более 790 детских садов, местами в дошкольных образовательных учреждениях обеспечено более 96 тысяч детей от 3 до 7 лет. Еще около 20 тысяч детей, преобладающее большинство из которых живут в городах республики, находятся на очереди.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.071604 сек.