ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

СвадьбаУмалав Кебедов
ВетерСулик Садыков
Есть тайна у меняЗаида Джанбиева
ЛюбимаяМагомед Лукманов
АзиздиМирес группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Рахметов Марат Тельманович

Рахметов
Марат Тельманович

1.06.1989—24.06.2013

Ценой жизни спас двух девочек на Москве-реке

15 июля 2013 года временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев направил знак "Благодарю" семье жителя Махачкалы Марата Рахметова

Нужнопоследнее

Новости

0Происшествия / В Дагестане построят первый центр лучевой терапии на юге России

© Вестник Кавказа [1/1]

К осени на базе Республиканской клинической больницы (РКБ) Дагестана будет построен первый на юге России центр лучевой терапии: его строительство планируется завершить в конце октября 2017 года, а открыть — следующей весной.

"Благодаря усилиям Рамазана Абдулатипова были найдены инвесторы, которые выразили готовность заказать аппарат "гамма-нож" (установка для стереотаксической радиохирургии патологий головного мозг) для нашей республики. Наша задача — построить для него двухэтажное здание на 1,4 тыс кв м", — сообщил председатель правительства региона Абдусамад Гамидов, передает ТАСС.

"Гамма-нож", который закупает инвестор, стоит более 4 млрд рублей, помимо него, в здании центра разместится оборудование для ультразвуковой диагностики, МРТ и стационар на десять коек.

Аппарат "гамма-нож" может обслужить 10 млн человек, поэтому в центре смогут лечиться не только жители Дагестана и Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), но и всего юга России. На сегодняшний день в России всего пять подобных аппаратов, — сообщил министр здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимов.

"Аппарат уже заказан, на его изготовление потребуется не менее семи месяцев. Он производится только по специальному заказу", — пояснил глава Минздрава региона.

По данным Минздрава Дагестана, в республике ежегодно растет количество онкологических больных в республике, где рак занимает второе место среди приводящих к летальному исходу заболеваний. Онкологи республики особенно жалуются на нехватку специализированных коек, поскольку в республике действует только один онкологический диспансер на 200 мест.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.069639 сек.