ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Дикий пляжХалил Алиев
Друзья (Цена дружбы)Заур Асевов и Гусейн Юсупов
Аллагь сар, дада сарМарьям Казиева
Моя судбаПатимат Магомедова
ИнтроЗалина Шамова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Исмаилов Абдулхаким Исакович

Исмаилов
Абдулхаким Исакович

1.07.1916—17.02.2010

Герой Российской Федерации, водрузил знамя над рейхстагом в 1945 году

В 2006 году в честь Исмаилова была названа обнаруженная учеными планета в солнечной системе, по своим масштабам в несколько раз превышающая Землю.

Помогупоследнее

Новости

0Происшествия / Боевика, подорвавшего автоколонну МВД в Дагестане, отправили в колонию на 15 лет

© РИА «Дагестан» [1/1]

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил жителя Дагестана Х. Асхабалиева к 15 годам колонии за участие в НВФ и совершение тяжких преступлений, в том числе подрыв автоколонны МВД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

В судебном заседании установлено, что Асхабалиев вступил в действующее на территории города Махачкалы вооруженное формирование в 2014 году. После этого он привлек к деятельности бандформирования своего знакомого.

Так, в 2016 году осужденный совместно с другими участниками НВФ совершил посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов при следовании по автодороге «Кавказ». Кроме того, Асхабалиев незаконно перевозил на принадлежащем ему седельном тягаче с присоединенным к нему полуприцепом огнестрельное оружие.

«Суд признал Асхабалиева виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), 167 (умышленное уничтожение чужого имущества) и ч. 205 (склонение к совершению преступлений террористической направленности) УК РФ.

С учетом позиции государственного обвинителя, то есть прокуратуры республики, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием в колонии строгого режима», – рассказал собеседник информагентства.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.055613 сек.