ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ДрузьяТимур Темиров
Любовная ссораАхмед Закариев
Гьаз вуОксана Ибрагимова
Ягъ,са лезги гъяваСувар группа
Я скучаюТимур Габибулаев и Джамиля Джамалудинова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Цадаса Гамзат

Цадаса
Гамзат

9.08.1877—11.06.1951

Аварский поэт

Отец Расула Гамзатова

Помогупоследнее

Новости

0Происшествия / Махачкала может получить более миллиарда рублей на безопасные и качественные дороги

© Портал Северного Кавказа [1/1]

В следующем году городские власти продолжат реализацию федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

Напомним, что реализовать федеральную программу в столице Дагестана стали в рамках подготовки проекта Махачкалинской агломерации. Цель программы – приведение автодорог Махачкалинской агломерации в нормативно-транспортное эксплуатационное состояние; снижение мест концентрации ДТП.

Как сообщает Управление пресс-службы администрации Махачкалы, проект агломерации разрабатывался при личном участии мэра Мусы Мусаева в его бытность главой минстроя республики. Махачкала при этом стала единственным городом на Северном Кавказе, участвующим в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги».

На реализацию проекта в 2017 году город получил 637 миллионов рублей. Выбранный по итогам конкурсного отбора подрядчик отремонтировал 71 внутригородскую автодорогу и две подъездные дороги к Махачкале. Усилиями Управления ЖКХ горадминистрации в целях обеспечения безопасности дорожного движения были установлены перильные ограждения, светофоры, искусственные неровности, приборы освещения пешеходных переходов и т. д.

На сегодня Махачкалинская агломерация входит в четверку лучших в стране по выполнению работ. В связи с успешной реализацией проекта принято решение о его продолжении в 2018-2019 годах. В Махачкале строят планы в этот период отремонтировать 126,3 км дорог (98 улиц и шесть автодорог). Сумма финансирования мероприятий программы из федерального бюджета в 2018 году составит 765 млн рублей.

На очередном аппаратном совещании в администрации города Муса Мусаев поручил включить в перечень к ремонту и благоустройству по программе на 2018 год улицы и центральные магистрали всех 14 сел и поселков муниципалитета.

«В рамках реализации программы на 2018 год мы должны привести в нормативное состояние центральные транспортные артерии всех наших сел и поселков. Исполнение поручения буду держать на особом контроле», — заявил он.

Как стало известно на совещании, некоторые регионы не справились с реализацией проекта. За это федеральный центр обещал за их счет оказать дополнительное финансирование передовику-Махачкале в пределах около 300 миллионов рублей. Если намерения будут выполнены, деньги направят на реконструкцию еще 29 улиц из «резервного списка» и ремонт тротуаров. Кроме того, начнется реконструкция самого большого махачкалинского проспекта — Имама Шамиля.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.052937 сек.