ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Дур цIарГамзалав Гамзалов
БалаМирес группа
Другой такой нетРуслан Имамирзаев
Ангел Зайнаб Махаева
Мубарак Ямлихан Гаджиев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Нюдюрбегов Асанбуба Нюдюрбегович

Нюдюрбегов
Асанбуба Нюдюрбегович

13.02.1961

Российский политик и бизнесмен

Мастер спорта по вольной борьбе

Обменпоследнее

Новости

0Происшествия / В Дагестане от укусов клещей пострадали 36 человек

© Лезги газет [1/1]

На 12 апреля в медицинские учреждения Дагестана обратились 36 человек, которые пострадали от укусов клещей. Об этом сообщает пресс-служба республиканского роспотребнадзора.

Как отметили в ведомстве, еженедельный мониторинг за нападениями клещей и инфекциями, передающимися через укусы клещей начался с 15 марта. На данный момент в медучреждения обратились 36 пострадавших в результате укусов клещей, в том числе 18 детей.

Клещевой энцефалит — острое инфекционное вирусное заболевание, характеризующееся поражением центральной нервной системы. Заболевание может привести к стойким неврологическим и психиатрическим осложнениям и даже к смерти больного.

К заражению клещевым энцефалитом восприимчивы все люди, независимо от возраста и пола.

Клещевой энцефалит начинается остро. Вначале появляются общеинфекционные признаки: повышается температура тела до 38-40°С, возникает озноб, общее недомогание, разлитая головная боль, ломящие и тянущие боли в мышцах, разбитость, нарушение сна. Наряду с этим могут быть боли в животе, першение в горле, тошнота и рвота, покраснение слизистой оболочки глаз и горла.

Специалисты настоятельно рекомендуют соблюдать правила поведения на территории: применение акарицидных средств для обработки одежды и репеллентов для обработки кожных покровов, а также правильное ношение одежды.

Несколько вакцин против клещевого вирусного энцефалита зарегистрированы в России. Прививочный курс необходимо завершить за 2 недели до выезда в неблагополучную территорию.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.055957 сек.