ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Салам алейкумЗагир Магомедов
ДидеТельман
Сохрани любовьДагмара Ибрагимова
Транс-лезгинкаЭльдар Мусаев
Зун так тамир вунаКараван группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Эмиров Валентин Аллахиярович

Эмиров
Валентин Аллахиярович

4.12.1914—10.09.1942

Командир истребительного авиационного полка, Герой Советского Союза

На антифашистском митинге молодёжи Северного Кавказа, состоявшемся во Владикавказе, он сказал: - Буйный Терек не потечёт вспять, злая туча не погасит солнца, горцы не будут рабами Гитлера. Мы победим!

Нужнопоследнее

Новости

0Происшествия / В Дагестане долг по зарплате превысил 82 миллиона рублей

© Наша версия на Северном Кавказе [1/1]

В Дагестане самый большой долг по зарплате в сравнении с другими регионами Северного Кавказа. Он составил 82,8 млн руб. У работодателей нет денег, чтобы рассчитаться с сотрудниками. А Государственная инспекция труда так и не предприняла никаких мер, чтобы решить проблему.

Дагестан возглавил очередной антирейтинг. У республики самый большой долг по заработной плате среди других регионов Северного Кавказа. Он составил 82,8 млн руб. Для сравнения в Северной Осетии-Алании эта сумма вдвое меньше — 40,7 миллиона. А в Ингушетии — составляет 54,2 миллиона.

Государственная инспекция труда так и не предприняла никаких мер, чтобы решить проблему. Прокуратура Дагестана нашла в работе сотрудников почти два десятка нарушений законодательства о госконтроле. В ряде случаев факты нарушений чиновники вообще скрывали.

В июне на жизнь впроголодь пожаловались сотрудники «ЭКО-Строй». Они не получали зарплату почти два года: с июня 2015 по октябрь 2017. В итоге строители пожаловались в Следственный комитет Дагестана. Против скупого предпринимателя возбудили уголовное дело.

В июле митинг устроили махачкалинские дворники — 50 технических работников «Горзеленхоза» собрались у регионального дома правительства и потребовали зарплату за 3 месяца.

Между тем еще 27 июля на заседании координационного совета по зарплате первый заместитель председателя правительства Дагестана Анатолий Карибов заявил, что со всеми бюджетниками республики полностью рассчитались — долгов нет. Региональные власти в очередной раз показали свою некомпетентность или даже лживость, и даже смена руководства не помогла излечить эти недуги.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.060127 сек.