ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ЗемфираБаба Мирзоев
Не забудем тебяСанижат Султанова
Асият (ЦIорская)Бахтияр Кантаев
Это любовьТимур Габибулаев
МинистрЛаура Алиева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Стальский Сулейман

Стальский
Сулейман

18.05.1869—23.11.1937

Народный поэт Дагестана

«Эй! Песня вышла!» — кричал Сулейман сельчанам, когда выдумывал свежие стихи

Отдампоследнее

Новости

0Происшествия / В РОДДОМЕ МАХАЧКАЛЫ НЕ ПРИНЯЛИ БЕРЕМЕННУЮ В ИНВАЛИДНОЙ КОЛЯСКЕ

© Кавказ Пост [1/1]

Женщине сказали, что роддом — это не реабилитационный центр для инвалидов. Инцидент произошел 16 июля в махачкалинском роддоме №2. Сотрудники учреждения отказались принять беременную женщину, которая передвигается в инвалидной коляске, сообщает «Черновик».

Женщина является инвалидом первой группы, она на восьмом месяце беременности. Обратилась в роддом потому, что последние несколько дней ее беспокоило повышенное давление. Муж беременной рассказал, что они провели возле роддома около трех часов, но женщину так и не приняли. Сказали, что повышение давления незначительное, и госпитализация не нужна. Кроме того, сотрудники медучреждения заявили, что у них нет сиделки, которая могла бы ухаживать за беременной в инвалидной коляске.

После этого супруги позвонили на горячую линию Минздрава Дагестана. Им пообещали разобраться в ситуации и отметили, что министр здравоохранения связался с главврачом роддома, а также заверили, что через некоторое время супругам перезвонят. Однако проблема не разрешилась, а звонка не было. Беременная вместе с мужем вернулись домой, там состояние женщины ухудшилось. Пришлось вызвать частного врача. Супруги написали жалобу в прокуратуру на действия персонала роддома.

В пресс-службе Минздрава РД сообщили, что главврач хотел положить женщину-инвалида в отдельную палату, хотя показаний на это у нее не было. При этом главврач сказал, что с беременной должен находиться кто-то из родственников, чтобы обеспечить уход. Однако муж настаивал на том, чтобы роддом предоставил сиделку. Тогда в Минздраве ответили, что роддом — не реабилитационный центр, и родственникам стоит обратиться в СРЦ для беременных при Минтруде Дагестана. И только когда понадобится медпомощь — приходить в медицинское учреждение.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.064143 сек.