ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ШуточнаяПазилат Омарова и Рашид Магомедов
Я песню вам споюНурик Татданов
ДилаШамиль Гаджиев
КабардинкаПеризада группа
Давай помиримсяАльбина Казакмурзаева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гусенгаджиев Мухтар Магомедшарипович

Гусенгаджиев
Мухтар Магомедшарипович

20.05.1964

Актер

Преподавал Памеле Андерсон и Деми Мур

Обменпоследнее

Новости

0Происшествия / МВД Дагестана предупреждает о новом виде мошенничества

© Зори Табасарана [1/1]

В Дагестане приобретают «популярность», так называемые, зеркальные сайты – когда злоумышленники в преступных целях используют сайт, адрес и внешнее оформление которого идентичны официальной торговой интернет-площадке.

Как сообщается на официальном аккаунте МВД по РД в Инстаграм, новая схема мошенничества состоит в том, что после размещения гражданином сообщения о продаже товара, злоумышленники связываются с продавцом через номер указанный в объявлении.

Пообщавшись и войдя в доверие, мошенники пересылают жертве ссылку на липовый сайт, где продавец должен зарегистрироваться, введя свои личные данные и данные банковской карты, на которую впоследствии якобы будет осуществлён перевод оплаты за товар. Как только потерпевший вводит все указанные данные с его счета автоматически списываются денежные средства.

Чтоб не стать жертвой «зеркального сайта» полицейские рекомендуют быть бдительными при онлайн продаже товаров и придерживаться простых правил:

- первым «тревожным звоночком» при данной схеме мошенничества является то, что лже-покупатель требует общение через сторонние мессенджеры, хотя все современные торговые площадки дают возможность обсуждать сделку непосредственно на сайте;

- адрес сайта, ссылку на который прислал злоумышленник, очень схож с официальным адресом торговой площадки, но всё же, при должном внимании можно заметить расхождения (дополнительные буквы, символы, цифры);

- если вы всё же прошли по ссылке и вели данные банковской карты, в следствии чего с вашего счета произошло списание денежных средств, не видитесь на уловку мошенников о том, что произошла техническая ошибка и деньги скоро к вам вернуться.

Ни в коем случае не вводите ваши данные повторно!

В случаем если вы стали жертвой подобного мошенничества нужно незамедлительно обратиться в отдел полиции.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.089984 сек.