ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

7Дагестанский проект
Про отца (Мой отец)Машидат Омарасхабова
МамаГусейн Манапов
Две рукиДженнет
КианиДустар группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Магомедов Зиявудин Гаджиевич

Магомедов
Зиявудин Гаджиевич

25.09.1968

Российский предприниматель

В 2007 году Зиявудин Магомедов вошёл в попечительский совет Большого театра

Помогупоследнее

Новости

0Происшествия / ДАГЕСТАНСКИЙ МУСОР БУДЕТ СКОРО НЕКОМУ ВЫВОЗИТЬ

 [1/1]

Из девяти региональных мусорных операторов, которые могут приостановить работу, три находятся в Дагестане. Об этом сообщает РБК со ссылкой на госкомпанию "Российский экологический оператор".

В зоне турбулентности — 43 из 5 дагестанских регоператоров "Лидер", "Дагэкосити" и "Даг-Эко-Дом". Они обслуживают территорию 23 районов республики и 6 городов (Махачкалы, Кизляра, Избербаша, Кизилюрта, Буйнакска и Южно-Сухокумска).

По данным ФНС, у "Дагэкосити" за прошлый год чистый убыток составил 17,5 млн рублей, у УК "Лидер" — 13,7 млн рублей. "Даг-Эко-Дом" сработал практически в ноль: его чистая прибыль составила 225 тысяч рублей.

Сейчас Арбитражный суд Дагестана рассматривает иск республиканского минприроды к перечисленным регоператорам. Министерство требует расторгнуть заключенные в 2017-2018 годах соглашения "об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами".

Накануне спикер Народного собрания Дагестана Хизри Шихсаидов, проехав по Махачкале и Каспийску, жестко раскритиковал местные власти за антисанитарию. Поводом для поездки Шихсаидова стали многочисленные жалобы жителей из-за того, что в городах не вывозится мусор.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.052234 сек.