ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Поговори со мнойСанижат Султанова
Уьмур бахт вуРавид Давудов и Б. Раджабова
ЖегиларКард группа
Салам алейкумЗагир Магомедов
ТулпарНаиль Мухтаров
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Стальский Сулейман

Стальский
Сулейман

18.05.1869—23.11.1937

Народный поэт Дагестана

«Эй! Песня вышла!» — кричал Сулейман сельчанам, когда выдумывал свежие стихи

Города и сёла

Чох

Село

Культовые места

Мечеть

Нужнопоследнее

Новости

0Происшествия / Девочка из Дагестана призналась, что её заставили оговорить якобы насильников

© Кавказ Пост [1/1]

14-летняя школьница обвиняет в этом родственницу и правоохранителей.

Юная жительница Дагестана обвиняет свою родственницу и силовиков из Хасавюрта в том, что они в 2019 году заставили её оговорить нескольких мужчин в изнасиловании. Об этом сообщает Комитет против пыток на своём сайте.

На днях в эту организацию за юридической помощью вместе с родителями обратилась жительница Дагестана. Она рассказала, что в июле 2019 года её у родителей забрала тётя и у себя дома избивала, требуя, чтобы она оговорила в изнасиловании нескольких мужчин и своего отца. По словам девочки, тётя несколько раз говорила ей, что она делает это для того, чтобы оформить на нее опекунство и получать деньги.

В сентябре 2019 года родственница школьницы обратилась в ОМВД РФ по Казбековскому району с сообщением о неоднократных изнасилованиях своей племянницы. Вскоре местный участковый в отделе полиции, включив видеозвонок, показал девочке четырёх задержанных мужчин, которые находились в Хасавюртовском межрайонном СО СУ СК РФ по Дагестану.

«Участковый спросил, они меня изнасиловали или нет. Я ответила, что нет. Участковый выключил телефон и сказал мне, чтобы я сказала, что это они изнасиловали меня, после чего вновь включили видеосвязь на телефоне. Тогда я сказала, что это были они. После этого я увидела в телефоне, как задержанных начали избивать двое мужчин», – вспоминает школьница.

После этого её поместили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в Махачкале. Вскоре к ней приехал сотрудник полиции Хасавюрта Юсуп Магомедов в сопровождении двух коллег (сейчас он является подсудимым по делу о пытках заявителя Комитета против пыток Мусы Алиев), и в присутствии этих полицейских тётя приказала написать ей заявление об изнасиловании.

«Я отказалась это делать и тогда тётя избила меня в присутствии Магомедова Юсупа и двух полицейских, которые приехали с ними», – говорит Лейла.

Затем девочку доставили в следственный отдел Хасавюрта, где она написала заявление об изнасилованиях. Также она рассказала, что по дороге в реабилитационный центр Юсуп Магомедов ударил ее шнуром от зарядного устройства для телефона и сказал, чтобы она говорила все, как требовала от неё тётя.

Затем следователь Хасавюртовского следственного отдела приехал в реабилитационный центр и предупредил Лейлу, что ее будут допрашивать. «При этом он сказал мне, что если я не буду говорить всё так, как мне говорила тетя, то они изобьют моих родителей», – рассказала Лейла.

Как утверждает девушка, впоследствии угрозы избиения родителей несколько раз повторялись. 10 октября года ей удалось сбежать из реабилитационного центра.

В отношении 9 человек, на которых девочка написала заявления, возбудили уголовные дела: они обвиняются в совершении преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.055645 сек.