ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Где ты?Фатима
КабардинкаМубарак группа
Ушла любовьДагир Магомедов
Не отпускай меняРаида Юсупова
Горско-Еврейская свадьба-3Сергей Ильясафов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Исинбаева Елена Гаджиевна

Исинбаева
Елена Гаджиевна

3.06.1982

Спортсменка в прыжках с шестом, двукратная олимпийская чемпионка

В 2006 году Елене Исинбаевой было присвоено звание «Почётный гражданин Донецка»

Помогупоследнее

Новости

+3Происшествия / В Ахтынском районе Дагестана пикетчики разблокировали автотрассу

© kavkaz-uzel.ru [1/1]

Блокируемая более суток пикетчиками автодорога в Ахтынском районе Дагестана сегодня ночью была открыта для движения. Пикетчики, устроившие акцию с требованием задержать виновника убийства человека и ранения еще пятерых в ходе массовой драки, согласились открыть дорогу в обмен на обещание встречи с главой Дагестана.

Около 300 человек перекрывали автодорогу в Ахтынском районе Дагестана (см. фото). Митингующие требовали задержать предполагаемого убийцу, а также выдвигали требование отставки главы района Сафидина Мурсалова.

На место происшествия 29 июля прибыли руководитель Агентства инвестиций Дагестана Али Нурмагомедов и депутат Народного Собрания республики Эдуард Хидиров. После долгих переговоров Хидиров пообещал, что в понедельник, 1 августа, представителей митингующих примет глава Дагестана Магомедсалам Магомедов. После этого, около часа ночи, участники акции разошлись.

Напомним, 28 июля на окраине села Ахты примерно 40 человек, по 20 с каждой стороны, затеяли драку, в ходе которой представитель одной из сторон предположительно открыл огонь из автомата. В результате один человек погиб и пятеро получили ранения. Стрелявший с места происшествия скрылся.

По словам жителей села Ахты, с момента последних выборов главы Ахтынского района, которые прошли в октябре прошлого года, в селе фактически образовались две противоборствующие группировки местных жителей, поддерживающие разных кандидатов. Одна группа являлась сторонниками победившего на выборах Сафидина Мурсалова, другая поддерживала его главного оппонента — Рафика Асламбекова.

Ахты

  • +1geroj (Амир) 30 июля 2011 в 17:50

    дурдом не чего сказать

  • +1Linara (Лина) 30 июля 2011 в 19:13

    Вообще кошмар. Интересно , будут ли результаты встречи с М - С.

  • +1Inda7113 (Инда) 30 июля 2011 в 20:15

    Думаю ничего не изменится
    врядли глава не знает кто у него руководит районом и как
    Хотя для публики что нить скажут : типа приняли меры

    • 0am1979 (Магомед) 31 июля 2011 в 00:53

      К сожалению это действительно так, но выходить и требовать обязательно надо! Неплохой шанс для МС проявить себя перед народом .

  • 0Aktau@Makhachkala (Рустам) 30 июля 2011 в 21:01

    Почему Сафидин Мурсалов и Рафик Асламбеков не могут сами разобраться в своих отношениях между собой, как мужчины??? Почему в селе молодёжь разделилась и угнетают друг друга? Мне кажется, что эти двое являются негативным примером всего произошедшего, что ни тот ни другой не должен быть главой.

  • 0muslim1983 (муслим) 30 июля 2011 в 21:51

    Правильно все зделали,что вышли,а что же им остаеться делать если над ними издеваеться администрация и всякая родня администратора,и при этом никто не несет ответственность и никого не наказывают.
    У людей просто лопнулось терпение.

    • –405lek (Артур) 31 июля 2011 в 00:21

      Все это ерунда ..народ как были терпилами таки и сидят тихо на своем месте ..тут разборки между двумя конкурирующими семьями за власть в районе ...

      • 01sabur (Tamerlan) 31 июля 2011 в 00:46

        Может откуда ты, народ и терпила, но только не в Ахтах

        • +105lek (Артур) 31 июля 2011 в 00:57

          )Да вижу я что нет ...Есть кент тож с одной семьи влиятельной в Ахтах он вот не давольный нынешней главой и его политикой ,кричит что народ терпит его ..просто на выборах его конкуренты остались с шишем и вот щя всякие заморочки между ними а народ это используемая сила в итоге как история показывает вся власть тем кто во власти а народы очередня порция шиша но надеемся на лучшее конечно но вряд ли в это вериться . А так Ахцагь шагьер патриотов много .)

        • 0Inda7113 (Инда) 31 июля 2011 в 01:32

          да ладно придет оппонент на его место а суть не изменится : будет делать все для себя и своих сторонников и своей ЧОП еще откроет

  • +31sabur (Tamerlan) 30 июля 2011 в 22:05

    Как рядовой житель Ахты расскажу как все было, раскрою весь ход события с 28.07 по 29.07 .
    Инициаторами данного конфликта являлись сотрудники некого ЧОП, которое находилось под покровительством самого главы администрации, а точнее его сына, Рамидина Мурсалова. На протяжении долгого времени, чувствуя поддержку со стороны Главы, мягко говоря, хотели навязать свои правила жителям села. Но чаша терпения жителей переполнилась, в результате которой завязалась драка, между жителями села( молодежью и ЧОПовцами) входе которой ни один, а все сотрудники ЧОПа открыли огонь из
    различного вида(боевого) оружия по безоружным односельчанам. В результате чего один житель умер, и шестеро получили различного рода огнестрельные ранения. После произошедшего инцидента, жители собрались и на общем собрании решили перекрыть трассу со обеих сторон ( с выхода и выезда из села) а некоторая часть направились к зданию администрации, с требованием, отставки главы села, и выдачи инициатора конфликта. Трассу открыли только после того как представители власти приехав пообещали что отстранят от должности главу администрации и всех привлекут всех инициаторов конфликта к уголовной ответственности...

    • +2am1979 (Магомед) 31 июля 2011 в 00:49

      Удачи народу, а главу к ответу!

    • 005lek (Артур) 31 июля 2011 в 01:00

      А так я ни на чьей стороне ...Я это высказал как 3 лицо которое смотрит со ст

    • 0Pravdarub (Калина) 7 декабря 2011 в 00:42

      А почему как рядовой житель Ахты ты не говоришь о том, что существует видеозапись сделанная камерой наблюдения ресторана Алпан на котором ясно видно что инициатор конфликта не ЧОПовская, а другая сторона, которая приехала первая и заняла позиции, на которой также видно, что они были вооружены до зубов, и что они первые начали стрелять. И что это запись скрыта от правоохранительных органов. И что баллистическая экспертиза не проведена должным образом.
      И что супруга погибшего требует от администрации работу, квартиру и всякие другие "блага".

      Это оппозиция воспользовавшись случаем баламутит народ.

  • 0otar1983 (Asset) 31 июля 2011 в 11:01

    Народ не терпит, народ с ума сходит. Из-за каких-то козлов люди стреляют в друг друга. Предлагаю стрелявшему пойти в лес и повеситься на первом суку. Открыть огонь по своим братьям - это смертный грех.

  • 0Nap (Житель) 31 июля 2011 в 15:05

    Друзья! Как житель села Ахты, как сын аксакала хочу написать правду и открыть вам глаза. Все что тут пишут- клевета! Я как свидетель могу с уверенность утверждать, что все это дело рук кучки шакалов, которые хотят осквернить достойного человека, его семью и забрать власть в свои грязные руки. ЧОПом, да, действительно руководит Рамидин Мурсалов, и все ребята порядочные мусульмане. Они никогда такого бы не сделали,а тот кто совершил убийство хам и негодяй, это знают все ахтынцы. И он не работает в Чопе. Его оттуда уволили за неправильное поведение.

  • –1Nap (Житель) 31 июля 2011 в 15:11

    Ув. Тамерлан, а что терпят жители? Асфальтированные, освещенные дороги? Или мусорные баки на каждой улице? Или газ , который никто кроме Сафидина Мурсалова не смог поддвести, все только обещали, вешали лапшу жителям. Что терпит народ??? Я думаю Глава сам устал от этой неблагодарности, клеветы и думаю он давно бы покинул свой пост будь на его место такой же достойный, грамотный и патриотичный кандидат, а всяким шакалам и негодяям, которые придя к власти обдерут народ, свою Родину он не отдаст. Он это уже доказал на прошлых выборах и в этот раз докажет.

    • 0magomedi (magomed) 31 июля 2011 в 16:19

      neujeli v Axtax kajdaya uliza osveshena i na kajdoy ulize esty musornie baki?Po idee eto rayonniy zentr i tak navernoe doljno bity,no mnep vse ravno veritsya s trudom....a istoriya s vzyatkoy bila realynaya ili je eto vse taki bila podstava?pro trudnie vremena soglasen bivayut u vsex,no mne kajetsya realyno patriotichnogo ,chestnogo rukovoditaelya seychas nayti trudno...

  • 0Nap (Житель) 31 июля 2011 в 15:15

    Я все это пишу ни как сторонник Мурсалова, а как истинный горец, патриот своей Родины. Я за достойного главу в свое районе, чтобы район расцветал, как он расцветает сейчас, а трудные моменты бывают у всех и везде.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.063750 сек.