ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Бюльбюль жаквлин мяълиЗарифа Гасанова
ДурнаДурия Рагимова
Глаза любвиАльбина Салимгереева и Рустам Ахмедханов
Сенгер булахШахнабат
ТишинаСулик Садыков
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Керимов Сулейман Абусаидович

Керимов
Сулейман Абусаидович

12.03.1966

Российский предприниматель

В 1984—1986 гг. служил в ракетных войсках стратегического назначения, старший сержант в должности начальника расчета.

Помогупоследнее

Новости

0Аналитика / Эксперты проверили качество хлеба на Северном Кавказе

© КМВСИТИ [1/1]

Роскачество провело веерное исследование нарезного батона производителей Северного Кавказа. Как сообщается на официальном сайте Роскачества, проверка качества хлеба стартовала летом 2017 года по всей России.

Нарезные батоны десяти торговых марок были закуплены в Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии, Чечне, а также в Ставропольском крае. Образцы проверялись на наличие картофельной болезни, пестицидов, фосфатов, использование искусственных добавок и заменителей, качество муки, потребительские свойства хлеба.

Исследование показало, что произведенный в Грозном хлеб содержит следы семикарбазида – распространенного улучшителя муки. Вещество не запрещено к применению, его использование никак не регламентировано, подчеркнули эксперты.

«То, что Роскачество обнаружило улучшители, подтверждает, что у нас в стране пока не существует необходимого контроля входящего сырья», — рассказала директор ВНИИ зерна и продуктов его переработки Елена Мелешкина.

В батонах ООО «Кисловодский хлебокомбинат» в Кисловодске обнаружены броматы. Количество – 39,7 мг/кг, что намного выше предельного значения 25 мг/кг, установленного Роскачеством для данного показателя.

Качественными и безопасными признаны батоны пяти торговых марок из Назрани, Георгиевска, Владикавказа, Ставрополя и Невинномысска. Их продукция соответствует требованиям действующих норм по качеству и безопасности, а также требованиям опережающего стандарта Роскачества. Эти товары претендуют на российский Знак качества.

«Такой концентрации хлеба высокого качества ранее не было выявлено ни в ЦФО, ни в СЗФО (там 40% и 25% исследованного хлеба соответственно дотянулось до опережающего стандарта Роскачества). Как показало исследование, нарушений законодательства у хлеба, произведенного в СКФО, не выявлено вообще», – отметили специалисты.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.052086 сек.