ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

РомашкиМухтар Хордаев
Храни Аллах Дагестан Хадижат Джамалудинова
Прикаспийский ветерКаспий группа
Душа мояРустам Ахмедханов
МугубатМалик
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Толбоев Магомед Омарович

Толбоев
Магомед Омарович

20.01.1951

Летчик-испытатель, герой России

с 1999 года — почётный Президент Федерации Ушу-Саньда города Москвы.

Отдампоследнее

Новости

0Аналитика / ДАГЕСТАН ВОШЕЛ В ДВАДЦАТКУ РЕГИОНОВ С ВЫСОКИМ УРОВНЕМ БЕЗРАБОТИЦЫ

© Регион online [1/1]

Пока правительство России не озвучивает, как будут решаться проблемы с напряженностью на рынке труда

Сегодня, 13 июня, стало известно, что в двадцатку регионов с напряженной ситуацией на рынке труда по итогам двух прошедших годов вошел Дагестан. Соответствующий приказ Минтруда России опубликован в Электронном фонде правовой и нормативно-технической документации.

О том, что на Северном Кавказе, и в том числе в Дагестане, высокий процент безработицы, в правительстве страны обсуждали еще в начале весны. Тогда ситуацию аккуратно назвали тревожной, но не драматичной и искали выходы из сложившейся ситуации. В итоге составили список двадцати. Не удивительно, что проблемами названы почти все субъекты СКФО кроме Ставропольского края.

Принцип, по которому, составляли список отстающих — если общий показатель уровня напряженности на рынке труда более чем в полтора раза превышает средний по России.

И это при том, что Дагестану были выделены в этом году 113 млн рублей на борьбу с напряженностью на рынке труда. Всего же официальное количество безработных жителей Дагестана снизилось на две тысячи человек, и сейчас колеблется на отметке 25 тысяч.

Основные надежды, по мнению аппарата правительства РФ связаны с выходом из теневой схемы, а также запуском курортов и медкластера.

В преодолении сложившегося положения с безработицей связываются с программами развития туристического и медицинского кластера, которые должны стать локомотивами социальной сферы. Кроме того, требуется разобраться с таким явлением, как теневая занятость.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.053866 сек.