ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

МадинаГусейн Исаев
ИнтроЗалина Шамова
МамаЗамир
ЧерноброваяТимур Темиров
СамираКъайи Булах
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Манаров Муса Хираманович

Манаров
Муса Хираманович

22.03.1951

Летчик-космонавт, герой Советского Союза

Радиолюбительский позывной: U2MIR

Помогупоследнее

Новости

0Аналитика / Дагестан стал самым «молодым» регионом России

© Дагестанская правда [1/1]

Согласно исследованию, проведенному агентством РБК, доля пенсионеров в республике составляет всего 21,2%. Как показал анализ РКБ, положение пенсионеров в регионах страны сильно различается. Эту дифференциацию будет сложно учесть при введении новой пенсионной реформы.

По мнению собеседника агентства, научного сотрудника Института демографии ВШЭ Никиты Мкртчяна, в Дагестане сохраняется высокая по российским меркам рождаемость, из-за чего структура населения останется молодой. Регион опередил другие северо-кавказские республики – Ингушетию и Кабардино-Балкарию. Четвертое место в рейтинге заняла Москва, где высокая доля молодого населения сохраняется из-за миграции. Столичные вузы впитывают огромное количество молодежи со всей страны, и большинство студентов стремятся остаться там после обучения.

Самыми пожилыми регионами оказались Республика Карелия (38%), Архангельская область (36,8%) и Тульская область (36,2%). Доля пожилого населения в них растет из-за низкой рождаемости и оттока молодежи.

Дагестан также оказался в числе регионов, в которых дольше всего живут люди, вышедшие на пенсию. Так продолжительности жизни у мужчин, достигших возраста 60 лет, в республике составляет 20,03 лет. Женщины, вышедшие на пенсию, живут чуть дольше – 27,5 лет. В среднем по России эти показатели составляет 16 лет у мужчин и 26 лет у женщин. Как отмечает РБК со ссылкой на экспертов Высшей школы экономики, это не является барьером на пути повышения пенсионного возраста.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.053246 сек.