ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Не умру без тебяДинара Залумханова
ЗубейдаЭльвира Ахмедханова
Кто ты?Ханаци Ханакаев
Верь мнеХадижат Османова
Пандур (Белокангабахчол)Бахтияр Кантаев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Мухаммад Ярагский

Мухаммад
Ярагский

7.07.1771—7.07.1838

Выдающаяся историческая личность

Похоронен в селе Согратль Гунибского района. Его могила стала местом паломничества

Отдампоследнее

Новости

0Аналитика / Власти Дагестана и Махачкалы проверили ход ремонта дорог

© Портал Северного Кавказа [1/1]

Накануне зампред правительства РД Рамазан Джафаров, министр транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Ширухан Гаджимурадов и врио главы Махачкалы Абусупьян Гасанов побывали на улицах Сулейманова (Щорса), Некрасова и Мичурина.

На месте они проверили качество обновления объектов, чья модернизация ведется в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Эти улицы, с интенсивным движением и местом расположения нескольких соцобъектов, в городе капитально не ремонтировались более десяти лет. Сейчас на каждой — завершены подготовительные работы, установлены бордюрные камни, подняты канализационные люки, произведена укладка выравнивающего слоя. Кое-где дорожники начали укладку верхнего слоя. Комплексному восстановлению — обустраивается не только сама дорога, но и пешеходные зоны и тротуары — подлежат 26 тыс кв. м.

В Управлении пресс-службы администрации Махачкалы отмечают, что подрядчик выполняет задачу добросовестно. Качество работ контролируется городскими инспекторами ЖКХ, общественниками, специализированными лабораториями.

Вместе с тем проверяющие выявили несколько недочетов. Все они связаны с безответственностью местных жителей. Проживающие в микрорайоне незаконно вынесли свои заборы и ограждения на пешеходные зоны, паркуют автомобили в неположенных местах. Должностными лицами в ходе проверки поручено снести и перенести мешающие ремонту и в создании безбарьерной среды объекты незаконного строительства. На злостных нарушителей составят протоколы, как и на тех, кто оставляет после себя строительный и иной мусор.

Участники инспекции далее отправились на ул. Магидова, где усилиями местных жителей обновляется канализационная линия и специалисты ОАО «Махачкалаводоканал» заменили водопроводную трубу протяженностью свыше 300 метров. Теперь дорожники приступят непосредственно к ремонту. Им предстоит отремонтировать 2,17 км дороги общей площадью 19 499 кв. м.

«Махачкала в этом году переживает бум дорожного ремонта», — констатировал, подводя итоги объезда, Абусупьян Гасанов.

Так, столица региона уже второй год участвует в приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги». В 2018 году в рамках БКД ремонту подлежат 99 внутригородских и восемь подъездных дорог. Федеральный бюджет направил на эти цели 765 млн руб. Равнозначную сумму выделил бюджет республики.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.051807 сек.