ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Моя любовьЗалина Шамова
Мой ангелМеседу Омарова
Будь со мнойМарина Алиева
Мои чувстваДинара Джамалудинова
ДагестанНаджибулла
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Алиев Муху Гимбатович

Алиев
Муху Гимбатович

6.08.1940

Российский государственный деятель, первый президент Республики Дагестан

Доктор философских наук, профессор.

Помогупоследнее

Новости

0Аналитика / Оперштаб: 6,4 тыс. случаев COVID-19 выявлено в РФ за сутки, 72 летальных

© Interfax-Russia.ru [1/1]

Свыше 6,4 тыс. новых случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19 зарегистрировано в России за минувшие сутки, общее число зарегистрированных диагнозов в стране достигло отметки в 93,5 тыс., сообщает оперативный штаб.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 — 6 411 в 83 регионах, в том числе выявлено активно как контактные и без клинических проявлений 2609 (40,7%)", — говорится в сообщении штаба, опубликованном во вторник.

Нарастающим итогом в России зарегистрировано 93 558 случаев (+7,4%) коронавирусной инфекции в 85 регионах РФ, добавили в штабе. По этому показателю Россия обошла Иран, где, по последним данным Университета Джона Хопкинса, насчитывается 91 472 подтвержденных диагнозов. Накануне, как сообщалось, по общему числу случаев Россия обогнала Китай (сейчас — 83 918 диагнозов).

НОВЫЕ СЛУЧАИ В РЕГИОНАХ

Еще 523 новых случая инфекции подтверждено за сутки в Московской области, 198 — в Санкт-Петербурге, 153 — в Дагестане, 148 — в Северной Осетии, 101 — в Рязанской области, 89 — в Нижегородской области, 85 — в Свердловской области, 79 — во Владимирской области, 70 — в Тульской области.

По 67 новых диагнозов в Калужской и Мурманской областях, по 65 новых пациентов в Татарстане, Оренбургской и Курской областях, 64 — в Ростовской области, 62 — в Воронежской области, 61 — в Башкирии, 60 — в Новосибирской области, 53 — в Орловской области, 51 — в Краснодарском крае, 48 — в Челябинской области, по 47 новых случаев в Ярославской области и Красноярском крае, по 45 новых случаев в Смоленской области, Приморском крае, 43 — в Ингушетии, 41 — в Ханты-Мансийском АО. По 39 новых диагнозов установлено в Чувашии, Пензенской и Калининградской областях. По 38 новых случаев в Кабардино-Балкарии, Марий Эл, Ленинградской области, 37 — в Ставропольском крае, 35 — в Кировской области, 33 — в Тамбовской области. По 32 новых диагноза в Мордовии и Саратовской области.

30 инфицированных зарегистрировано за сутки в Белгородской области, 29 — в Ульяновской области, 28 — в Хабаровском крае, по 26 новых диагнозов в Брянской и Липецкой областях, 25 — в Волгоградской области, по 22 диагноза в Хакасии и Костромской области, по 18 — в Ненецком автономном округе, Чечне и Бурятии, 17 — в Пермском крае. По 14 новых случаев в Ивановской области и Алтайском крае, 13 — в Карачаево-Черкессии.

По 12 новых случаев в Ямало-Ненецком АО и Еврейской АО, 11 — в Омской области, 10 — в Новгородской области. По 9 новых диагнозов в Калмыкии и Тверской области, по 8 — в Адыгее, Иркутской, Астраханской, Самарской областях и Камчатском крае. По 7 новых случаев в Коми, Якутии и Забайкальском крае. По 6 новых пациентов в Карелии, Архангельской области.

По пять инфицированных в Удмуртии, Тюменской, Томской, Вологодской областях. По четыре новых диагноза в Псковской и Кемеровской областях, три — в Севастополе, два — в Курганской области. Наконец, по одному пациенту в Тыве, Крыму, Сахалинской, Амурской и Магаданской областях.

ЛЕТАЛЬНЫЕ ИСХОДЫ

За сутки подтверждено 72 летальных случая, ассоциированных с новым коронавирусом, из них 44 — в Москве. За весь период от Covid-19 в России умерли 867 человек. В штабе отмечают, что показатель общего числа умерших по регионам был уточнен. В аппарате вице-премьера Татьяны Голиковой журналистам пояснили, что уточнено на одну единицу общее число умерших по РФ за все время накануне: вместо 794 летальных исходов по стране верный показатель в данных на 27 апреля — 795.

Еще пять человек умерли за минувшие сутки в Хакасии, четыре — в Калужской области, по три человека — в Московской, Самарской области, по два — в Магаданской, Липецкой областях, Красноярском крае, по одному — в Ингушетии, Чечне, Удмуртии, Кемеровской, Пензенской, Белгородской, Смоленской областях.

ВЫПИСАННЫЕ ПАЦИЕНТЫ

За прошедшие сутки выписаны по выздоровлению 1110 человек, из них 606 — в Москве. За весь период выписано по выздоровлению 8456 человек.

Еще 56 человек за сутки выписано в Чечне, 55 — в Санкт-Петербурге, 49 — в Ростовской области, 35 — в Марий Эл, 28 — в Дагестане, по 25 — в Московской и Ленинградской областях, 24 — в Оренбургской области, 18 — в Татарстане, 15 — в Мурманской области, 14 — в Новосибирской области, по 11 в Астраханской и Тверской областях, по восемь — в Башкирии, Тыве, Иркутской, Вологодской областях, по семь — в Ингушетии, Архангельской, Калининградской, Волгоградской областях, Краснодарском крае, по шесть — в Орловской области, Пермском крае, по пять — в Калмыкии, Амурской, Ульяновской областях, Алтайском, Красноярском краях, по четыре — в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, Калужской, Новгородской областях, три — в Хабаровском крае, по два — в Хакасии, Карачаево-Черкессии, Тамбовской области, Якутии, по одному — в Бурятии, Псковской, Магаданской, Омской, Костромской, Самарской областях, Камчатском крае.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.054109 сек.