ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

МарьямСаидбек Абдуллаев
Гимн ГиьдГидатль годекан
ВоспоминаниеКипчаки группа
Край роднойСергей Ильясафов
Про даргинцевПатимат Кагирова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гамзатханов  Магомедхан Аманулаевич (Волк-Хан)

Гамзатханов
Магомедхан Аманулаевич (Волк-Хан)

15.04.1961

Чемпион СССР по самбо и чемпион мира по борьбе без правил

В 1995 году проиграл Надиршаху Хачилаеву на выборах в Госдуму РФ

Города и сёла

Кизилюрт

Город

Культовые места

Парк

Помогупоследнее

Новости

0Аналитика / Мэр Махачкалы разнёс работу энергетиков из-за урагана

© Портал Серверного Кавказа [1/1]

Несколько дней в столице Дагестана буйствовал шквалистый ветер.

Непогода стала причиной перебоев с электричеством и водоснабжением у горожан. Природное явление показало неготовность ресурсоснабжающих компаний устранять последствия стихии оперативно.

На совещании с ресурсоснабжающими организациями Дадаев назвал недопустимым халатное отношение энергетиков к исполнению своих обязательств. Мэр нацелил компетентных лиц разбираться по каждому случаю отдельно и отметил работу городского депутатского корпуса.

Местные законотворцы, проконтролировав степень готовности городских электросетей, способствовали ускорению ликвидации аварий, которые возникали в разных частях города на электросетях.

Однако, по его словам, со стороны энергетиков «должных масштабов и темпов работы городские власти так и не увидели».

«Энергетики вновь оказались не готовы, хотя ранее совместный алгоритм работы в экстренных ситуациях отрабатывался с ними неоднократно», – подчеркнул мэр, объяснив, почему администрация намерена предпринимать решительные меры по фактам выявленных нарушений.

Для защиты законных прав и интересов граждан будем использовать весь имеющийся у нас юридический инструментарий, заверил он.

По каждому факту отключения электроэнергии на срок более трех суток последуют обращения в прокуратуру. С ними выступит депутатский корпус, которому рекомендовано в ближайшее время пообщаться с представителями ресурсоснабжающих организаций для выяснения причин их «слабой работы». Поддержат власти региональные активисты ОНФ.

На совещании под руководством мэра выступили депутаты, руководители Управления жилищно-коммунального хозяйства, Единой дежурно-диспетчерской службы города, МБУ «Махачкала-1». Так, директор ЕДДС Тельман Сулейманов объяснил, почему в городе фактически невозможно оперативно ликвидировать последствия аварий в сетях. На складах «ресурсников» нет нужных запчастей и резервного оборудования. Драгоценное время при ЧП они тратят на закупку и подвоз необходимых комплектующих и техники. На этот факт Сулейманов попросил соответственно отреагировать надзорные органы.

На повестке дня совещания для отдельного обсуждения поднимался вопрос об ответственности управляющих компаний и застройщиков. Из их зданий ветром выбивало некачественно закрепленные элементы остекления и обшивки — могли пострадать люди. По всем инцидентам последуют меры административного взыскания.

Участники совещания говорили об алгоритме взаимодействия всех городских и экстренных служб с привлечением подрядчиков в случае очередной экстренной ситуации. Как заявил мэр, работа должна идти на опережение. При поступлении экстренного оповещения необходимо сразу начинать подготовку. К «встрече» стихии должен быть готов персонал, техника, обеспечены резервы. На основе опыта последних дней нужно, по словам градоначальника, начать закупать необходимое оборудование для разбора завалов и обеспечения аварийного энергоснабжения жилых домов и соцобъектов.

«С учетом этих расходов корректировке подлежит проект бюджета города, – резюмировал Дадаев.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.078816 сек.