ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Наз назАбдула Мирзакеримов
БалкарияЗахар Гилядов
ГоворилЛаура Алиева
КкуниризГюльназ Гаджикурбанова
Ялгыз таслама Аллах (Нашид)Руслан Яриков
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гайдарбеков Гайдарбек Абдулаевич

Гайдарбеков
Гайдарбек Абдулаевич

6.10.1976

Российский боксер, олимпийский чемпион

Начал заниматься боксом в 1991 году

Нужнопоследнее

Новости

+23Антитеррор / В Дагестане уничтожен боевик, которого подозревают в организации волгоградских терактов

 [1/1]

Он отказался сдаться

Спецоперация в городе Избербаш началась 5 февраля в 6.30 утра. Как сообщили «КП» в оперативном штабе Республики Дагестан, в городе действует режим КТО (контртеррористической операции). К месту стянули дополнительные силы и технику.

В доме №4 по улице Шоссейная сотрудники спецслужб заблокировали троих представителей бандформирований. С самого утра с ними пытались наладить диалог. В конце концов, один из них сдался, оставшиеся бандиты открыли огонь и были убиты.

В ходе спецоперации уничтожили лидера "кадарской" бандгруппы 30-летнего Джамалдина Мирзаева. По предварительной информации, именно он лично отбирал и готовил двух боевиков для подрыва вокзала и троллейбуса в Волгограде в декабре этого года. Мирзаев нашел и братьев Батировых, которые под страхом смерти, согласились доставить террористов Аскера Самедова и Сулеймана Магомедова в город на Волге. Эта информация проверяется.

Сейчас перестрелка в Избербаше завершена. На месте боя работают следователи, здесь обнаружено оружие, идет поиск возможных взрывных устройсв, которые хранили у себя убитые террористы.

Напомним, в конце 2013 года в Волгограде произошло сразу три теракта. 21 октября смертница Наида Асиялова привела в действие бомбу в автобусе № 29 в Красноармейском районе Волгограда. Взрывное устройство, начиненное гайками и болтами, было собрано гражданским мужем смертницы 21-летним Дмитрием Соколым, с которым Асиялова познакомилась в московской мечети. Позже он был уничтожен в ходе спецоперации. В результате теракта погибли 7 человек, большинство из которых – студенты.

А перед самым новым годом город потрясли еще две трагедии. 29 декабря смертник взорвал себя при входе в здание железнодорожного вокзала. В результате теракта десятки человек оказались на больничных койках и 18 погибли. А в 8.22 утра на следующий день 30 декабря был взорван троллейбус, набитый людьми в утренний час пик. Погибли 15 человек.

  • 0google (google) 5 февраля 2014 в 14:30

    а к убийству Кеннеди он причастен ? что только не придумают эти русские чтобы оправдать геноцид коренных народов северного Кавказа

    русские фашисты причастны к убийству 45 000 Чеченских детей, и никто из них за это не наказан.

    • +6Hiz (Gor) 5 февраля 2014 в 17:40

      google (google), Брат что в ХIХ веке наши земляки кавказцы ради денег служили в царской милиции и убивали своих же кавказцев. Ведь не кому не секрет, что в Дагестане кругом безработица и 80 % населения даже 2000 рублей в месяц не получают, и как кормить, лечить, обувать, одевать детей, я про учебу вовсе не говорю! Зато дети хакимов и полицейских кайфуют, полицейские в Дагестане получают от 30 до 100 тыс рубле. А что остальным бедолагам делать, ведь наши дети тоже хотят нормально жить! Вот объясните почему 45 - 60% кумыков, лезгин, нагайцев должны жить на севере Ямало-Ненецком автономном округе где морозы до -60 градусов? Мы тоже хотим жить у себя на родине и расти своих детей, чтобы они не обрусели! А по поводу скинов, да кто их будут уничтожать, русские не совсем дураки чтобы уничтожать собственный народ! Поэтому ненужно болтавней заниматься, а всего на всего нужно создавать рабочие места, и соответствующую заработную плату, а то полицейский в Дагестане больше получает, нежили на севере оператор по добычи нефти!

  • 0google (google) 5 февраля 2014 в 14:47

    надо уничтожать русских скинхедов

    • –1lord95 (мирный) 5 февраля 2014 в 16:05

      скинов незя это же евреи,только дагов мочить!

  • +15muhtar210 (марат) 5 февраля 2014 в 15:07

    Убивать надо всех , кто мешает мирно жить нормальным людям; и лесным и скинхедам и всякой другой нечести!!!!!!!!!!!!

    • +1Kavi (Aquila) 5 февраля 2014 в 18:41

      убийствами ничего не добьемся, надо за преступления наказывать, а для этого существуют законы
      правда в России они не действуют...

  • +1muhtar210 (марат) 5 февраля 2014 в 15:08

    и лесных и скинхедов и другую нечест!!!!!!!!

  • 0abakarovrashid (Vaness) 5 февраля 2014 в 15:34

    Это уже который убит по счету в организации терактов в Волгограде ?))))

  • –1Real074 (Реальный) 5 февраля 2014 в 18:24

    Народ когда нибудь узнает всю правду про нынешнее время ????!!!

  • 0Dushman (Рашид) 6 февраля 2014 в 17:10

    Ладно убивают говорят главарь понятно денег больше дают.Но скажите мне кто потом будет оплачивать разрушенный людям я понимаю за час КТО дают от 12 тысяч и выше,но можно ведь этих преступников убивать на улице в их машинах но не рушить же дом изза каких то отмарозков!

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.060449 сек.