ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Нет лекарства от любвиФатима
ЗазаАхмед Ахмедов
ДагестанПрямое попадание и Марина Алиева
Сен сенЗухра Меджидова
Наша молодежнаяШамиль Ханакаев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Нурадилов  Ханпаша Нурадилович

Нурадилов
Ханпаша Нурадилович

6.07.1920—12.09.1942

Командир пулеметного взвода, Герой Советского Союза

В 1986 году на киностудии «Азербайджанфильм» был снят художественный фильм «В семнадцать мальчишеских лет», повествующий о героизме Ханпаши Нурадилова.

Города и сёла

Махачкала

Город

Культовые места

Вокзал

Помогупоследнее

Новости

–25Криминал / СК Белоруссии объявил Сулеймана Керимова в международный розыск

Следственный комитет Белоруссии вынес постановление о заключении под стражу акционера ОАО "Уралкалий" Сулеймана Керимова и объявил его в розыск, в том числе по линии Интерпола. Как сообщили в отделе информации и связи с общественностью СКБ, С.Керимова привлекли в качестве обвиняемого по уже расследуемому уголовному делу в отношении должностных лиц ЗАО "Белорусская калийная компания" (БКК).

Следствие подозревает С.Керимова в организации злоупотребления властью и служебными полномочиями (п.4 ст.16 и ч.3 ст.424 Уголовного кодекса Республики Беларусь). Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

"Кроме того, в ходе расследования уголовного дела в распоряжение следствия наряду с выявленными фактами ущерба Белоруссии оказались многочисленные материалы о совершении С.Керимовым, Владиславом Баумгертнером и другими обвиняемыми действий, которые нанесли значительный ущерб Российской Федерации и содержат в себе признаки преступлений, предусмотренных уголовным законодательством России", — говорится в сообщении. Указанные материалы СК Белоруссии направит в Генеральную прокуратуру РФ.

"Правоохранительные органы Беларуси готовы оказать всемерное содействие в проведении расследования Генеральной прокуратуре России, в том числе по проверке информации, указывающей на возможные связи С.Керимова с преступными группировками на Кавказе", — отмечается в сообщении.

Ранее пресс-секретарь Следственного комитета Белоруссии Павел Траулько заявлял, что ведомство готово возбудить уголовное дело в отношении акционера "Уралкалия" С.Керимова, а также задержать его.

С.Керимов — российский бизнесмен, член Совета Федерации от Законодательного собрания Дагестана. Согласно рейтингу миллиардеров РФ и СНГ, составленному экспертами делового журнала РБК и опубликованному в марте 2013г., состояние С.Керимова, специализирующегося на инвестициях в различные отрасли, оценивалось в 17,33 млрд долл.

Как сообщалось, по делу ЗАО "БКК" возбуждены уголовные дела в отношении председателя наблюдательного совета компании В.Баумгертнера, а также члена наблюдательного совета Олега Петрова, первого заместителя гендиректора Константина Солодовникова, заместителя гендиректора по финансам Игоря Евстратова, начальника фрахтового отдела Дмитрия Самойлова. Основанием для возбуждения уголовных дел послужили материалы о совершении этими людьми явных злоупотреблений служебными полномочиями в корыстных целях, повлекших нанесение существенного вреда государственным и общественным интересам Республики Беларусь, а также нанесение ущерба в особо крупном размере ОАО "Беларуськалий" и ЗАО "БКК".

Керимов Сулейман Абусаидович

  • 0dagtiger (Аслан) 2 сентября 2013 в 17:19

    По тамошнему ТВ уже передачки соответствующие пошли
    http://www.regnum.ru/news/1701617.html

    • +4isinbaev1985 (магомед) 2 сентября 2013 в 17:35

      "Правоохранительные органы Беларуси готовы оказать всемерное содействие в проведении расследования Генеральной прокуратуре России, в том числе по проверке информации, указывающей на возможные связи С.Керимова с преступными группировками на Кавказе" - Беларусь - вы свои терракты не смогли расследовать, и казнили ребят засекретив дело. какая от вас России помощь?

      • 0Aktau@Makhachkala (Рустам) 2 сентября 2013 в 17:57

        ++++++

      • 0maksud1 (maksud) 2 сентября 2013 в 21:26

        A что теракты в Минске россияне разве расследовали ?Вся доказательная база была ,ребят казнили по закону и правильно сделали .С тех пор в Беларуси хоть где нибудь хлопушка взорвалась ?Зато Россия расследует блистательно все теракты ..тебе перечислять теракты откуда начать ?

        • 0osman9 (ос) 3 сентября 2013 в 00:32

          Максуд! ты на кого работаешь!?

          • 0PHOENIX (он тоже орёл) 3 сентября 2013 в 11:22

            на BND

        • +1Paul_n (Paul) 3 сентября 2013 в 13:05

          Вы реально верите, что слесарь и колхозник без мотивов взорвали в Минске метро? С такими белорусскими деревнями никакие вакхабиты не страшны

  • +7AguL (кунак-нежданчик) 2 сентября 2013 в 17:19

    "в том числе по проверке информации, указывающей на возможные связи С.Керимова с преступными группировками на Кавказе"... ))))) не "Дикой Дивизией случайно эта группировка именуется"?
    Батька походу совсем картошки переел, в интерпол видите ли они подключили) Господа бульбаши, а факты то где?

    • +1dagtiger (Аслан) 2 сентября 2013 в 17:25

      "не "Дикой Дивизией случайно эта группировка именуется"?"

      ++++++ )))

    • +2Paul_n (Paul) 2 сентября 2013 в 17:49

      Белорусский КГБ не оперирует фактами, они сейчас все г...но выльют, а потом какое доказательство выстрелит, такое и будут разрабатывать. Они же и пишут "возможными"

  • +10Predator1985 (Predator1985) 2 сентября 2013 в 17:26

    Черти поганые .... "Уралкалий" кормил всю Беларусь а они так подло поступают , интересно чем эта история закончится , но в любом случае Сулейман халу, хочу чтобы Вы знали мы с Вами душой сердцем , потому что Вы единственная надежда Дагестана на светлое будущее.

  • +8Muleili123123123 (Truthful) 2 сентября 2013 в 17:30

    Странно, самому батьке можно было мухлевать, а когда от них Керимов отмежевался, какие только ярлыки не вешают на него. Мы с вами, Сулейман, мы верим в вас

  • +8GI (Gamid) 2 сентября 2013 в 17:30

    наглый Батька шантажирует Москву... снизить цену на калий до 100 долларов за тонну и тогда "Батя" по другому запоет...

  • +4Aktau@Makhachkala (Рустам) 2 сентября 2013 в 18:09

    Устал повторять, но напишу, терпеть не могу лакавтсво Лукашенко по этому раздутому поводу, Лука сам довёл до такой критической ситуации республиканское донорское предприятие, а теперь решил свалить на кавказсца, да ещё Дагестанца думая, что его поддержит российская оппозиция во главе всяких анальных.
    Сулик никогда не запятнает негативными новостями Дагестан!

  • +6tundra (qwertyuio) 2 сентября 2013 в 18:09

    а че мы тут только пустыми комментариями заняты?мы дагестанцы должны всячески поддерживать Сулеймана,особенно фанаты анжи и люди которые хоть за что то благодарны ему.он один из очень немногих богатых дагестанцев достойных уважения.мы должны игнорировать
    все белорусское,и еще как ни будь показать что все дагестанцы горой за Сулаймана..п.с.-уверен в дагестане почти нет простых людей которые его не любят.

  • +3N.Gacinskiy (N.Gacinskiy) 2 сентября 2013 в 18:38

    Лукашенко вроде из Белорусии,а ведет себя как ....с Нижнего Тагила..)))

  • +3Agat (Марат) 2 сентября 2013 в 19:24

    Нужно организовать Общедагестанский митинг в поддержку этого достойного человека.
    нужно всем показать что мы поддерживаем его.

  • +1Jean (Жан-Поль) 2 сентября 2013 в 19:38

    Товарищ Керимов! Купите Белоруссию со всеми потрохами - и все будет в ажуре.....

  • +4mufasa (mufasa) 2 сентября 2013 в 20:38

    Руки прочь от нашего Сулеймана!!!

  • –1Romuald (Рома) 2 сентября 2013 в 21:06

    Песец подкрался незаметно

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.074650 сек.