ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

С тобойМарат Гаджимурзаев
Ногай келинРуслан Яриков
РыбалкаХалил Алиев
Йиз ккуни кваз манирАрсен Асланов
Пойми меняЗакир Салаватов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Цадаса Гамзат

Цадаса
Гамзат

9.08.1877—11.06.1951

Аварский поэт

Цадаса переводил на аварский язык произведения Пушкина

Города и сёла

Махачкала

Город

Культовые места

Вокзал

Нужнопоследнее

Новости

–1Криминал / Дагестанец оказался кабардинцем

Футбольные фанаты, протестующие во вторник вечером в связи с убийством одного из своих соратников, взорвали мощную петарду у здания Головинской прокуратуры в Москве и перекрыли Ленинградский проспект. Около 500 человек с зажженными файерами двинулись по проспекту в сторону области. Движение по Ленинградскому проспекту было полностью перекрыто, слышались звуки, похожие на выстрелы. Протестующие выкрикивали лозунги: "Россия для русских" и "Москва для москвичей".

Освободить Ленинградку удалось только спустя полчаса. После переговоров с ОМОНом болельщики полностью освободили всю проезжую часть и собрались на пешеходной стороне.

Позднее источник в правоохранительных органах сообщил, что без задержаний все-таки не обошлось. В общей сложности в милицейских автобусах оказались более 20 человек. Среди них есть задержанные за стрельбу из травматического оружия, а также — за участие в несанкционированном шествии и за хулиганство.

Очевидцы же сообщил, что шествие фанатов не прошло абсолютно мирно, в частности, была разгромлена палатка, оказавшаяся на пути у болельщиков.

Возмущение фанатов вызвало убийство члена движения болельщиков "Спартака" "Фратрия" Егора Свиридова, произошедшее ночью в понедельник. Накануне примерно в 00:30 на автобусной остановке около дома номер 37 по Кронштадтскому бульвару в Головинском районе Москвы произошла драка между группой уроженцев Северного Кавказа и болельщиками футбольного клуба "Спартак".

Всего в драке участвовало более 10 человек. По данным следствия, в ходе драки уроженец Кабардино-Балкарской республики (ранее сообщалось, что подозреваемый в убийстве — уроженец Дагестана) Аслан Черкесов, 1984 года рождения, выстрелил из травматического пистолета в москвича Егора Свиридова, 1982 года рождения. Е.Свиридов получил четыре ранения, в том числе в голову и скончался на месте. Также был ранен его приятель, его госпитализировали в тяжелом состоянии. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). В сообщении размещенном на сайте Следственного комитета говорилось, что в совершении убийства подозревается уроженец Кабардино-Балкарской республики. "В ходе драки он несколько раз выстрелил из травматического пистолета в жителя Москвы, который получил четыре огнестрельных ранения и скончался на месте", — говорилось в пресс-релизе ведомства.

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин во вторник вечером сообщил, что подозреваемому уже предъявлено обвинение в убийстве, в среду СК РФ будет ходатайствовать о его аресте". Маркин напомнил, что уголовное дело в отношении Черкесова находится в производстве следственного отдела по Северному административному округу. "СК РФ проведет полное и объективное расследование по делу, а виновные понесут заслуженное наказание", — пообещал Маркин.

Жена погибшего заявила, что следователи не отдают ей тело Свиридова, так как сомневаются в законности их брака. "Представители следственного отдела отказывают мне в выдаче тела под предлогом того, что я не являюсь его законной женой", — сказала Яна Фаллалеева во вторник вечером. По ее словам, брак был заключен в 2008 году на Ямайке и является официально признанным в России.

  • 0asadula (Асадула) 8 декабря 2010 в 18:48

    Москва опять покровительствует фашистам.Кавказцам(не имеет значения дагестанец он или кабардинец) вместо того чтобы сказать спасибо за то что поставили на место русских фашистов грозят уголовными делами.А фашистам которые перекрывали улицу и громили торговцев покровительствуют.А то что это фашисты которые прикрываются тем что они фанаты "спартака" я думаю никто не сомневается.

    • –2kirki1982 (мурад) 8 декабря 2010 в 21:50

      Полностью с тобой согласен. Говорят только то что он болельщик,и при этом не упоминая что он скинхед. Правильно,не имеет значения кабардинец он или даг, КАВКАЗ ЕДИН. Аслан мы с тобой, единственно жаль. что это дело уже понятно что развивается против Аслана,об этом говорит уже то, что убитого прикрывают как болельщика "Спартака".

    • 0KenzoAnna (Анюта) 9 декабря 2010 в 10:19

      На сколько я поняла из новостей, парень не скин, это реальный "правый" фэн московского клуба "Спартак" из движения Фратрия. Эти люди создали клуб болельщиков, они совершают выезды, распределяют билеты на дефицитные матчи и т.д....Парень этот еще к тому же москвич, если сложить все это вместе то поэтому такая волна и пошла. Вот. А есть да реальные уроды, которым даже не футбол нужен, а просто "мочилово" которое они устраивают после каждого матча, таких надо боятся им не важно кто перед ними - они тупое стадо.

      А вообще толпа всегда страшна. В конкретно этом инциденте не совсем ясна даже причина ссоры, допускаю что она как всегда банальна, но за то привело к гибели одного, а другого посадят подумать...А еще это очередной повод делить русских и Кавказ. Жаль.

  • –2Dushman (Рашид) 9 декабря 2010 в 00:44

    Кто я такой тебе надо знать,,,и нормально реагируй, Может на счет джихада я Переборщил :) но каждый Мусульманин должен стремится к этому,Чтоб был закон Аллаха,

    • 0kirki1982 (мурад) 9 декабря 2010 в 09:55

      никакой кавказский валяйят нам не нужен,это всё равно что уйти от русских к туркам или к арабам. нам бы всем кавказом объединится создать своё собственное государство независимое от других народов и идеологий но для этого у нас слишком промыты мозги как русскими так и другими "друзьями",и поэтому живём как в чугунной кастрюле- слышно что кто-то бьёт по кастрюле но с какой стороны именно бьют непонятно. нам уже внушили что мы без России помрём с голоду хотя голод тогда и был когда к нам пришли русские и попытались сделать из нас колонию. а сколько людей они поубывали,у нас в ауле известно когда пришли русские они кидали детей под бегущий табун лошадей чтоб нас устрашить,так наверно везде по кавказу было. а сейчас они якобы добрые и пушистые,и кормят нас,ЯКОБЫ.

  • –1Linara (Лина) 9 декабря 2010 в 11:22

    Что вы тут пишите? Джихад,дань... Какая дань??? Кавказским шамхалам итак дотации дают,лишь бы в России были. А уж как они этими дотациями распоряжаются-так вы же сами,уважаемые активисты,им это позволяете. В целом-да,русские боятся кавказцев,т.к. русские-это народ,который больше всех других пострадал от любой власти в России. Ему привили рабскую психологию надолго. Но и кавказцы уже не те,что раньше. Не замечали,так оглядитесь вокруг. Горец 19 века был бы наверно в шоке. Государство Кавказ... Так же точно шамхалы будут жрать поедом народ. Сломать-не выход,т.к.непонятно что потом строить. А насчет войн-успокойтесь вы, что,не видите,Россия по швам трещит,еще несколько лет-и кирдык. Такой территории не будет. Да и терпенью русскому народу тоже есть предел. Удивлюсь,если админ сохранит коммент,это будет верхом толерантности к чужому мнению и полной победой демократии)))

    • +1temp (torpeda) 9 декабря 2010 в 18:00

      датации дют когда мозгов нету)
      помотри налоги куда идут?налог это даньXD

  • –1Linara (Лина) 9 декабря 2010 в 21:50

    Налоги с кого? Много у нас добросовестных налогоплательщиков?

  • 0liza10000 (Liza) 10 декабря 2010 в 11:59

    Кто жил в Москве, тот наверное понимает кто виноват и как там дело было.
    Было бы хорошо, если бы мы могли бы организовать в наших городах митинги в поддержку наших ребят. Напишите свое мнение об этом.....

  • –1Linara (Лина) 10 декабря 2010 в 12:18

    Согласна,но есть некоторые НО... Первое-скорее всего не дадут согласия на митинг,второе-если проводить несанкционированный-разгонят,результата не будет, дальше(если разрешат все-таки)-постараются создать такие условия,чтобы случилась межнациональная большая драка, и последнее-сделают освещение в сми в лживой и извращенной форме. Вот мое мнение,никому не навязываю, но немножко уже пожила на этом свете. Учитывая эти и может быть другие НО,принимать решение будет разумнее,чем не учитывая. Кстати, к нерусским в метро не обязательно скины докапываются. А по карманам шерстят как русские,так и нерусские. В т.ч.много из мусульманских республик.

    • 0liza10000 (Liza) 10 декабря 2010 в 15:16

      Линара преступники есть у любой нации. У кавказцев их не больше чем у любой другой нации. но в российском обществе за последние десятилетия создается образ кавказцев бандитов и пытаются все свои беды возложить на Кавказ.

  • 0liza10000 (Liza) 10 декабря 2010 в 15:22

    Мы, каждый желающий мог бы придти без плакатов и лозунгов. если нас собралось бы тысячи человек. то наши власти обратили бы на это внимание.....

  • 0liza10000 (Liza) 10 декабря 2010 в 15:23

    в инете есть чеченские и кабардинские форумы. они тоже могли бы в своих республиках провести такие акции...

    • +1KenzoAnna (Анюта) 10 декабря 2010 в 17:10

      пусть проводят. тут о достоинстве пишут многие. что парень совершивший убийство защищал сове достоинство, так вот если он достоин пусть его поддержат так как поддержали русского!

  • –1Linara (Лина) 10 декабря 2010 в 17:59

    Лиза,милая, в Англии молодежь громит витрины,переворачивает машины,даже на машину принца Чарльза напали,из-за повышения стоимости образования. И в итоге на них просто наплюют. Что ты пишешь,какие тысячи человек? Какое внимание??? Да тут все чаще и чаще публикации,что московский новый мэр пенсионеров выселять собирается из города, ну что тут говорить... Анна,я не знаю,чье там достоинство,опять же случаи бывают разные, но почему действительно он стрелял аж 4 раза?

    • +1KenzoAnna (Анюта) 10 декабря 2010 в 22:17

      я не знаю почему он стрелял. знаешь у меня под окном кафе, среднего пошиба, пользуется популярностью среди кавказцев, что ни день то драка. несколько раз стрельба была уже за этот год. вот за чем? и знаешь не с русскими,а сами с собой же срутся - идиоты, вот почему...

  • –1Linara (Лина) 11 декабря 2010 в 00:13

    Ну так неудивительно,если люди имея образование 3 класа под партой,но зато имея немеренные амбиции чего-нибудь урвать сразу и побольше,таким образом выясняют отношения-хоть с чужими,хоть со своими. Людям свойственно объединяться при появлении внешнего врага. Пишу опять же не про конкретную нацию. Людям нужна вера,иначе будет бардак,как сейчас. К Богу не хотят обращаться,черствые души.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.093316 сек.