ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Где ты, мой?Марият Магомедалиева
ОхотникМурад Якубов
Ты Ханаци Ханакаев
СестраРустам Ахмедханов
Микирисум еритуЙоси бен Йохай
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Ахмет-хан Султан

Ахмет-хан
Султан

20.10.1920—1.02.1971

Военный летчик, дважды герой Советского Союза

Последний свой воздушный бой гвардии майор Амет-Хан Султан провёл 29 апреля 1945 года над находящимся в черте Берлина аэродромом Темпельхоф, сбив «Фокке-Вульф 190».

Нужнопоследнее

Новости

+3Криминал / Бывшего прокурора Хасавюрта, известного в Дагестане как "Колхозник", будут судить в особом порядке

© ИА REGNUM [1/1]

Дело бывшего помощника прокурора дагестанского города Хасавюрт Магомеда Абдулгалимова по кличке "Колхозник", обвиняемого в терроризме и убийствах, выступающего в качестве главного свидетеля по делу экс-мэра Махачкалы Саида Амирова, будут рассматривать в особом порядке в Северо-Кавказском окружном военном суде, который принимал решение также по делу бывшего мэра Махачкалы. Об этом сообщила 19 августа газета "Коммерсантъ".

Как известно, Абдулгалимов полностью признал свою вину и выполнил все условия соглашения, ранее заключенного с прокурором, в рамках которого дал показания против заказчиков и участников преступлений, совершенных его бандой. Как ранее сообщало ИА REGNUM, обвинение против бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова полностью строилось вокруг показаний "Колхозника". Так, по данным следствия, по заказу Саида Амирова боевики Абдулгалимова с помощью переносного зенитно-ракетного комплекса "Стрела-2М" должны были сбить самолет, на котором летел глава Пенсионного фонда РФ по республике Дагестан Сагид Муртазалиев — давний политический конкурент Саида Амирова.

Кроме того, Абдулгалимов обвиняется в покушении на следователя СКР по Дагестану Арсена Гаджибекова в 2011 году. А в 2012 году участники той же банды совершили нападение на следователя Нурлана Ашурбекова, расследовавшего убийство Гаджибекова.

В настоящий момент срок содержания под стражей Абдулгалимову продлен до 28 ноября 2014 года. Ожидается, что суд над Абдулгалимовым может состояться уже в ближайшее время.

  • +3Eskobar (Кама) 19 августа 2014 в 18:38

    С.Муртузалиев не был политическим конкурентом С.Амирова,он всего лишь путался у него под ногами.

  • 0nurmagomedov.a (MAX-05) 20 августа 2014 в 12:26

    Растрелять!!!

    • 0atlan1 (atlan) 20 августа 2014 в 12:50

      за сдачу мэра?-))...согласен .

  • 0bory77777 (Борис) 20 августа 2014 в 15:20

    МД, колхозник никогда не занимал должность прокурора города, района или отдела. Он был либо заместителем либо помощником в Хасавюрте и в Кизляре. У вас не корректная информация.

  • 0kizizub (M-1) 20 августа 2014 в 22:15

    АЛЛАХ их всех унизил кто занимались бес приделом АЛЛАХ велик

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.061636 сек.