ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

АрзуОксана Ибрагимова
Чан маржанатДевран группа
Песня даргинской девушкиБурлият Магомедова
Канда кандаТалисман
Ну вот и всеЗаира Омарова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Муслимов Шабан Салихович

Муслимов
Шабан Салихович

19.11.1971

Сценарист, режиссер, продюсер

Капитан чемпиона высшей лиги КВН-1995 - команды "Махачкалинские бродяги"

Отдампоследнее

Новости

0Криминал / ДАГЕСТАНЕЦ ОСУЖДЕН НА СЕМЬ ЛЕТ ЗА ПОСОБНИЧЕСТВО ИГИЛ

© Mirmol.ru [1/1]

Финансировавший «Исламское государство» (запрещенная в России организация) ради спасения брата дагестанец приговорен к семи годам лишения свободы за содействие террористической деятельности, сообщили в пресс-службе Верховного суда РФ.

Верховной суд РФ оставил в силе решение Московского окружного военного суда в отношении Шамиля Нурмагомедова, не признавшего свою вину заверяя, что делал это в благих намерениях ради спасения брата.

Брат подсудимого Марат Нурмагомедов, который сейчас находится в розыске, в 2013 году отправился в Сирию через Турцию, где принял участие в военном конфликте в составе ИГ. Чтобы вызволить брата из террористической организации осужденный отправил 200 тысяч рублей неустановленному лицу в Турции, по данным СК РФ, деньги пошли на финансирование ИГ.

Еще одним обстоятельством обвинительного заключения является факт покупки Шамилем Нурмагомедовым билета из Баку в Стамбул для жительницы Дагестана 1959 года рождения. В отношении женщины также было возбуждено УД за участие незаконных вооруженных формированиях. Помимо этого, под стражу заключен и отец братьев — Казим Нурмагомедов, которого также обвиняют в содействии террористической деятельности и участии в незаконных вооруженных формированиях.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.051658 сек.