ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Туре диренкиЙоси бен Йохай
Ногай кызРуслан Яриков и Лина Ярикова
Круче всехАнора
Лезгинка барабанЭльдар Мусаев
Йипа гьайЭльвира Ахмедханова и Насрула Абдулаев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Исаев Мансур Мустафаевич

Исаев
Мансур Мустафаевич

23.09.1986

Российский дзюдоист, олимпийский чемпион

13 августа 2012 года получил Орден Дружбы

Нужнопоследнее

Новости

0Криминал / ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИИ ОСТАВИЛ В СИЛЕ ПРИГОВОР ЭКС-ГЛАВЕ КИЗЛЯРСКОГО РАЙОНА ВИНОГРАДОВУ

© Молодежь Дагестана [1/1]

Приговор бывшему главе Кизлярского района Андрею Виноградову, осужденному на 15 лет лишения свободы, оставлен без изменения после рассмотрения апелляционной жалобы защиты, сообщило сегодня Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

Виноградов был признан виновным Северо-Кавказским окружным военным судом в ноябре прошлого года по уголовному делу о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, пособничестве в убийстве, а также пособничестве в финансировании терроризма.

Свою вину на суде он не признал, приговор был обжалован адвокатами. Апелляция поступила в Верховный суд России 15 июля и была рассмотрена в два заседания. На сегодняшнем заседании, как говорится в сообщении РАПСИ, защита настаивала на полной невиновности Виноградова. По мнению адвокатов, в суде первой инстанции не были доказаны мотивы осужденного, свидетели давали на суде запутанные показания. Защита также указала на отсутствие события преступления.

«Представитель одного из потерпевших также выступил в поддержку апелляционных жалоб, отметив излишнюю строгость приговора и отсутствие оружия преступления», — говорится в сообщении агентства.

Адвокаты самого Виноградова считают, что их подзащитный полностью невиновен и просили отменить приговор. Представитель гособвинения выразил согласие с приговором и просил оставить его в силе.

По итогам рассмотрения было принято решение отказать в удовлетворении жалобы защиты, а приговор Северо-Кавказского окружного военного суда оставить без изменения.

Защита намерена подать жалобу на это решение апелляционной инстанции.

Андрей Виноградов был задержан в июле 2015 года по подозрению в причастности к убийству заместителя начальника центра по противодействию экстремизму при МВД по Дагестану и покушению на заместителя главы администрации Кизляра. Следователи обвинили его также в финансировании терроризма. Преступления были совершены в период с 2004 по 2010 год.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.060620 сек.