ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ЛезгинкаШтул группа
Зачем вспоминатьЛариса Гаджиева
Холодно (Remix)Жасмин
Песня горАйшат Айсаева
Ты ушлаШарав Аманатов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Керимов Сулейман Абусаидович

Керимов
Сулейман Абусаидович

12.03.1966

Российский предприниматель

В юности Керимов увлекался дзюдо и гиревым спортом, был неоднократным чемпионом различных первенств.

Города и сёла

Кизилюрт

Город

Культовые места

Парк

Нужнопоследнее

Новости

0Криминал / Лесному фонду Дагестана причинен ущерб в сумме около 40 млн рублей

© РИА «Дагестан» [1/1]

На территории города Хасавюрта незаконно используются земельные участки Лесного фонда, в связи с чем Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды и незаконном использовании земель лесного фонда, об этом информагентству сообщили в пресс-службе Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратуры.

«На территории ГКУ “Хасавюртовское лесничество” незаконно, в отсутствие заключенного с уполномоченным органом договора аренды, используются участки лесного фонда, на которых возведены объекты капитального строительства, используемые под заведения общественного питания “Хилтон” и “Царская охота”», – говорится в сообщении.

Общая площадь застройки составила 1926,4 м2. В результате ее возведения был уничтожен плодородный слой почвы, что нанесло ущерб лесному фонду в размере 37 млн 59 тыс. 233 рублей, рассказал собеседник.

По его данным, на этих участках выявлены факты незаконной вырубки лесных насаждений в объеме 21,3 м3, что также причинило значительный ущерб лесному фонду на сумму 2 820 543 рубля.

«Совершение указанных противоправных действий образует составы преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ и ч. 1 ст. 330 УК РФ. Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратурой в ОМВД России по Хасавюрту направлены 2 постановления и материалы проверки по факту самоуправства и незаконной рубки лесных насаждений. Также по результатам проверки внесены представления в адрес начальника ОМВД России по городу Хасавюрту и врио председателя Комитета по лесному хозяйству РД», – заключили в пресс-службе ведомства.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.064046 сек.