ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Я приглашаю в кругСёма Семенов
РодникПатимат Абдулаева
Сен болЛейла Алиева
Дай мне свою ласкуЭльдар Далгатов
ЛианаАран группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Алиев  Шамиль Гимбатович

Алиев
Шамиль Гимбатович

25.06.1943

Академический и общественный деятель Дагестана и России

Младший брат первого президента Дагестана Муху Алиева

Отдампоследнее

Новости

+1Культура / Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева встретилась со студентами российских консерваторий

© РИА «Дагестан» [1/1]

Накануне, 31 июля, в конференц-зале министерства культуры республики прошла встреча дагестанских студентов – учащихся музыкальных вузов России – с министром ведомства Заремой Бутаевой.

Отметим, что такие встречи для студентов стали традиционными. Их ежегодноорганизуют в рамках проекта Даггосфилармонии «Играют студенты консерваторий России». И на этот раз в Дагестан приехали молодые музыканты из Астрахани, Москвы, Ростова-на-Дону, Нальчика, Краснодара и многих других городов России.

Зарема Бутаева, поприветствовав ребят, поблагодарила организаторов мероприятия – руководство Дагестанской государственной филармонии, и подчеркнула важность данного проекта. Также глава ведомства добавила, что в республике сегодня большое внимание уделяется вопросам культуры.

«В частности, во всех муниципалитетах открыты центры традиционной культуры народов России. Буквально недавно был торжественно открыт Театр поэзии, и знаменательно, что это произошло в Год литературы. Кроме того, реализуются международные проекты: “Порт-Петровские ассамблеи”, фестиваль “Горцы”, фестиваль традиционной культуры “Каспий – берега дружбы”, Международная выставка “Тарки-Тау” и многие другие, очень важные для нас проекты», – заявила Бутаева.

Формат встречи больше походил на дружескую беседу. Министр культуры и студенты легко нашли общий язык. Глава ведомства также отметила, что прекрасно понимает, с какими трудностями сегодня сталкиваются молодые музыканты.

«Министерство культуры РД старается всячески поддерживать юные, молодые таланты. Буквально две недели назад мы чествовали в этом же зале участников, лауреатов, победителей всероссийских международных конкурсов. И искренне рады сегодня видеть вас. Огромная благодарность вашим педагогам, вашим родителям. Именно они проявляют огромное терпение, поддерживают вас», – сказала она.

По окончании беседы всем ребятам вручили подарки: уникальное 3D-издание «Дербент» и денежное поощрение за участие в проекте «Играют студенты консерваторий России».

Завершая мероприятие, Зарема Бутаева добавила, что по инициативе главы республики Рамазана Абдулатипова уже третий год в Дагестане реализуются приоритетные проекты развития республики. Один из них – это «Человеческий капитал».

«Хочу сказать, что “человеческий капитал” на сегодняшний день – это вы. Именно на вас мы делаем ставку в успешном развитии и формировании нашей республики. Вы – наше будущее», – подытожила министр культуры.

  • 0Uma004 (Нажмудинова Ума) 6 августа 2015 в 21:02

    Фотка неудачная.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.067106 сек.