ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Толкын Расул Сеитов
Верь мнеМеседу Омарова
Песня про Даку АссадулаеваСаид Магомедов
ДевочкаЗаур Темиров
Душевная ранаПатимат Раджабова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович

Абдулатипов
Рамазан Гаджимурадович

4.08.1946

Российский политик

В июне 1991 года баллотировался на пост вице-президента России (при кандидате на пост Президента России В. В. Бакатине). По итогам выборов они заняли последнее место, собрав 3,42 % голосов.

Обменпоследнее

Новости

0Культура / Около сотни Дедов Морозов и Снегурочек прошли по улицам Махачкалы

 [1/1]

Самым молодым участником мероприятия стал 14-летний Мурад Хушлаев

Колонна Дедов Морозов и Снегурочек прошла по аллее проспекта имени Расула Гамзатова к главной елке в Махачкале. Участниками парада стали около 100 человек, передает во вторник корреспондет ТАСС.

"В параде приняли участие пары Дедов Морозов и Снегурочек из 47 муниципалитетов региона. Шествие сопровождал военный оркестр 102-й отдельной бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии", — рассказал ТАСС один из организаторов мероприятия.

Самым молодым участником парада стал 14-летний Дед Мороз из Махачкалы Мурад Хушлаев: "Дед мороз ассоциируется с подарками, а я их люблю. Это было незабываемо. Мне очень нравится парад Дедов Морозов, ведь только на этом параде можно попасть в зимнюю сказку", — сказал он.

Завершилось шествие праздничным концертом на центральной площади города, где главные новогодние персонажи поздравили жителей с наступающим праздником, исполнили номера на родных языках Дагестана и станцевали традиционный танец "лезгинку".

Парад организован министерством культуры Дагестана, республиканским Домом народного творчества, а также администрацией и управлением культуры города Махачкалы.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.054359 сек.