ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

КкунирМаркизат Азизова
ДинараЭдельвейс
Саграй Лезги халкСувар группа
БубаДагмара Ибрагимова
ТелесмеХава Долев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гаджиев Гаджи Муслимович

Гаджиев
Гаджи Муслимович

28.10.1945

Футбольный тренер

Футболом начал заниматься в детской команде «Спартак» из Хасавюрта. Из-за сильной близорукости вынужден был закончить карьеру футболиста, но остался в «Спартаке» в 16 лет, став тренером команды.

Отдампоследнее

Новости

0Культура / В Махачкале наградили лауреатов Премии Правительства РД «Душа Дагестана»

© ГБУ РД РГВК «Дагестан» [1/1]

Участниками церемонии стали лауреаты 8 номинаций премии, а также творческие коллективы и исполнители из самых разных районов Дагестана. Любава Маслова расскажет подробней.

Вот они – лучшие в своем деле. На сцене большого зала Русского театра чествуют народных мастеров, певцов, танцоров и музыкантов со всей республики. Все они в этом году стали лауреатами премии правительства региона «Душа Дагестана».

Читать далее...

0Культура / Более 18 тысяч онлайн-зрителей собрала в Дагестане «Ночь искусств»

© РИА «Дагестан» [1/1]

Во всех субъектах страны накануне прошла Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», приуроченная ко Дню народного единства.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации и действующих ограничений республиканские музеи, библиотеки, театры и концертные учреждения провели мероприятия в режиме онлайн, рассказали корреспонденту информагентства в пресс-службе Минкультуры РД.

Читать далее...

0Культура / Жителям Дагестана предлагают поделиться рецептами традиционных блюд

 [1/1]

Министерство по делам молодежи РД совместно с Союзом женщин Дагестана запустили акцию «Родные рецепты», приуроченную к празднованию Дня народного единства.

Читать далее...

0Культура / В Дагестане состоится премьера балетной постановки «Золушка»

 © Лезги газет [1/2]

29 октября в Дагестанском государственном театре оперы и балета состоится премьера балета «Золушка» на музыку Сергея Прокофьева по мотивам сказки Шарля Перро.

Балет «Золушка» – яркий семейный спектакль. Это одновременно классическое прочтение балетной классики и современный танцевальный стиль, близкий и понятный каждому. Удивительная атмосфера и яркие танцы артистов и великолепная солнечная музыка Сергея Прокофьева – все это ждёт зрителя в необычайно красивом спектакле.

Читать далее...

0Культура / Дербент примет первый этнокультурный фестиваль «Кавказ обетованный»

© Салатавия [1/1]

В историческом городе Дагестана Дербенте с 10 по 15 октября проходит первый этнокультурный фестиваль народов Большого Кавказа «Кавказ обетованный».

На указанный период город превратится в творческий кластер, объединяющий лучшие культурные пространства и городские площадки. Здесь расскажут о богатом и многообразном кавказском духовном наследии и традициях.

Читать далее...

0Культура / Девятый форум "Историко-культурное наследие России" в Дагестане пройдет в 2023 году

© Голос Эренлара [1/1]

Девятый парламентский форум "Историко-культурное наследие России" пройдет в Дагестане в год 100-летия со дня рождения Расула Гамзатова

В сентябре президент России подписал указ о праздновании 100-летия со дня рождения дагестанского поэта Расула Гамзатова. Праздничная прграмма запланирована на 2023 год.

Президент

Читать далее...

0Культура / В Дагестане состоится Фестиваль традиционной культуры народов Дагестана «Живые традиции»

 © Лезги газет [1/1]

В Дагестане состоится Фестиваль традиционной культуры народов Дагестана «Живые традиции», организованный Министерством культуры РД, Республиканским Домом народного творчества. Об этом сообщает пресс-служба РДНТ.

Фестиваль стартует 14 сентября. В рамках праздника пройдут:

— 14 сентября в 11.00 в конференц-зале Национальной библиотеки им.Р.Гамзатова — конференция «Диалоги культур» с участием известных деятелей культуры и искусства Республики Дагестан;

Читать далее...

0Культура / В Дагестане пройдет Международный гастрономический фестиваль «Вкусный Кайтаг»

© Темирхан-Шура [1/1]

13 сентября, в Кайтагском районе, в селе Маджалис, по инициативе муниципалитета и при поддержке Министерства по туризму и народным художественным промыслам РД, впервые пройдет международный гастрономический фестиваль «Вкусный Кайтаг». Его приурочат к 100-летию ДАССР.

Читать далее...

0Культура / Минмолодежи РД объявляет о старте регистрации на форум «Каспий-2021»

© Зори Табасарана [1/1]

Министерство по делам молодежи Дагестана объявляет о старте регистрации на Международный молодежный форум «Каспий-2021», который пройдет в регионе с 25 по 30 сентября. Об этом сообщает пресс-служба организаторов форума- Минмолодежи РД.

Читать далее...

0Культура / Кинокомпания «Даггер Фильм» передала декорации фильма «Аманат» в собственность Минкультуры Дагестана

© Рутульские новости [1/1]

В Дагестане проходит заключительный этап съёмок исторической драмы «Аманат», рассказывающей о судьбе сына Имама Шамиля — Джамалутдина.

Для встречи с творческой командой проекта и ознакомления с проведённой работой сегодня, 27 июля, в Гунибский район выехали Заместитель Председателя Правительства Дагестана Муслим Телякавов и министр культуры региона Зарема Бутаева.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 1.453320 сек.