ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Без тебяЗарема Магомедова и Макка Магомедова
Салам моему народуРустам Ахмедханов и Альбина Казакмурзаева
КъугъайМагомед Абдулаев
Дару ДарманМуи Гасанова
Берцинал Марият Магомедалиева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Сирхаев Нарвик Загидинович

Сирхаев
Нарвик Загидинович

16.03.1974

Российский, азербайджанский футболист, Чемпион России

Имеет два высших образования — экономическое и юридическое

Отдампоследнее

Новости

0Культура / В Дербенте прошел мавлид в честь рождения пророка Мухаммада

© Зори Табасарана [1/1]

Сегодня в Дербенте, в мечети религиозной организации "Бабуль-Абваб" состоялся мавлид в честь рождения пророка Мухаммада, мир ему и благословение.

В мероприятии приняли участие имам исторической джума-мечети г.Дербента, шейх Исамутдин-эфенди, министр по национальной политики и делам религий РД Энрик Селимов, и.о.главы Дербентского района Фуад Шихиев, гости из Чеченской Республики, Ингушетии, Республики Татарстан, религиозные деятели районов Южного Дагестана, верующие.

Читать далее...

0Культура / В Дагестан едет символ Всероссийского театрального марафона

© Зори Табасарана [1/1]

13 октября в Махачкале, в Русском драматическом театре состоится торжественная церемония передачи дагестанскому театру статуэтки — символа Всероссийского театрального марафона, который передается из одного региона в другой.

Республика Дагестан станет 75-м участником марафона, начавшегося в январе 2019 года во Владикавказе и завершающейся в Калининграде. Суть акции заключается в том, что театральные труппы едут на гастроли, в процессе передавая символ из одного субъекта в другой.

Читать далее...

0Культура / В Махачкале начали реконструкцию центральной площади

© РИА «Дагестан» [1/1]

Реконструкция центральной площади им. Ленина началась в Дагестане. Об этом сообщил глава города Салман Дадаев.

Предполагается, что после ремонтных работ площадь станет современным и насыщенным местом для всех горожан. В рамках реконструкции заменят все плиточное покрытие на гранитное, появятся новые зоны отдыха с бесплатным интернетом (Wi-Fi), новые деревья и зеленые насаждения. Также площадь будет адаптирована под потребности лиц с ОВЗ и других маломобильных граждан.

Читать далее...

0Культура / Заслуженная артистка Дагестана и РФ вошла в жюри фестиваля «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств»

© РИА «Дагестан» [1/1]

В состав жюри второго тематического фестиваля культуры «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств» вошла Заслуженная артистка Дагестана и России Жасмин. Об этом сообщает ТАСС.

Комментируя свое участие в жюри, Жасмин сообщила, что с нетерпением ждет встреч с работами конкурсантов. Также певица пожелала успехов всем участникам фестиваля, результаты которого будут размещены на официальном сайте Северокавказского фестиваля.

Читать далее...

0Культура / В Дагестане реализуют проект «Социальный туризм» среди пожилых граждан

© ГТРК Дагестан [1/1]

В Дагестане реализуется проект «Социальный туризм», направленный на организацию отдыха пожилых граждан региона, состоящих на учете в соцучреждениях. Об этом сообщили в Минсоцтруда Дагестана. По словам главы ведомства, Изумруд Мугутдиновой, программа нужная для Дагестана и уже успела доказать свою востребованность. Это перспективное направление, отмечает она.

Читать далее...

0Культура / Ансамбль «Эхо гор» из Дагестана покорил французского зрителя

© РИА «Дагестан» [1/1]

В рамках Дней народного творчества Дагестана, проходящих в эти дни во Франции, ансамбль «Эхо гор» провел в городе Порт-сюр-Сон мастер-класс для фольклорного коллектива с островов Маркизы французской Полинезии на Тихом океане.

Читать далее...

0Культура / Прошлое и настоящее Дагестана в документальном фильме Александра Проханова

© Дербентские новости [1/1]

21 июля на телеканале «Россия 24» состоялась премьера документального фильма о Дагестане из цикла телеочерков «В поисках русской мечты» популярного писателя и публициста Александра Проханова.

Читать далее...

0Культура / В Дагестане прошел фестиваль народной музыки «Играй, душа!»

© Лезги газет [1/1]

Сегодня на площадке Аварского музыкально-драматического театра им. Г. Цадасы в г. Махачкале в рамках IX Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы» состоялся Фестиваль народной музыки «Играй, душа!». Организаторами фестиваля выступают Министерство культуры РФ, Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д.Поленова, Министерство культуры РД, Республиканский Дом народного творчества МК РД, Комитет нематериального культурного наследия при Дагестанском отделении Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Администрация г.Махачкалы. Фестиваль проводится при поддержке Главы Республики Дагестан. Об этом сообщает пресс-служба РДНТ.

Читать далее...

0Культура / В столице Дагестана проходит этно-рок-джаз фестиваль

© Нур [1/1]

В столице Дагестана на летней площадке Даггосфилармонии проходит первый республиканский открытый Фестиваль этно-рок-джаз музыкальной культуры, организатором которого выступило Минкультуры республики.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать далее...

0Культура / Егор Крид нанял телохранителя после конфликта с Хабибом Нурмагомедовым

 © Блокнот [1/1]

Артист рассказал об угрозах, преследовании и хейтерах.

24-летний певец Егор Крид теперь ходит только с охраной. Даже на интервью к Юрию Дудю он пришел с телохранителем. Журналист спросил, к чему это. На что Крид честно ответил: «Чтобы не переживать». До артиста часто «докапываются на улице». Певец опасается за свою жизнь и здоровье, потому теперь его сопровождает охранник. По его признанию, увеличилось количество нападок и провокаций после его конфликта с чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым. Крид вспомнил, как его преследовали, стучали в двери номера в отеле, намереваясь избить.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 1.455698 сек.