ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Красивые девушкиФатима
Странник мойЗалина Шамова
Единственный мойАзипат Гаджимагомедова
ДидеХпедж
Когда сердце любитШарип Гусейнов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Алиев Али Зуркарнаевич

Алиев
Али Зуркарнаевич

29.11.1937—7.01.1995

Борец вольного стиля, пятикратный чемпион мира

Несколько лет был главным врачом 2-й городской больницы Махачкалы

Обменпоследнее

Новости

+1Экономика / Глава Минстроя Дагестана Муса Мусаев встретился с руководством института ОАО «Гипрогор»

© РИА «Дагестан» [1/1]

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Муса Мусаев в рамках рабочей поездки в Москву встретился с руководством ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, в ходе встречи были обсуждены вопросы разработки генерального плана столицы республики, реализации проекта развития Махачкалинско-Каспийской агломерации.

М. Мусаев отметил, что в рамках заседания Межведомственной рабочей группы по социально-экономическому развитию городских агломераций в Сочи с 14 по 16 июля этого года был сформирован итоговый перечень пилотных проектов по апробации и совершенствованию механизмов управления развитием городских агломераций в РФ.

«В десятку проектов, получивших возможность реализации в качестве пилотных, благодаря действенным мерам руководства Дагестана и Минстроя РД вошел и наш проект – Махачкалинско-Каспийская агломерация, который будет финансироваться из федерального бюджета», – подчеркнул министр.

Генеральный директор ОАО «Гипрогор» Михаил Грудинин изложил свое видение развития процесса агломерирования городов.

Кроме того, Муса Мусаев обсудил с руководством института вопросы территориального планирования муниципальных образований республики, а также концепцию комплексной застройки территории бывшего ипподрома в Махачкале.

По словам министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД, на сегодня Махачкала не располагает более привлекательным земельным участком для комплексной застройки, чем этот. «Мы планируем назвать этот город-спутник «Каспий-сити». И качество жилья, которое планируется там возвести, будет отвечать всем современным требованиям», – отметил М. Мусаев.

В завершение встречи глава Минстроя республики поздравил руководство и коллектив института с 85-летием и отметил, что «Гипрогор» завоевал высокую репутацию в отрасли, свидетельством чего являются многочисленные отзывы о реализованных проектах по всей стране. «У нашей республики и "Гипрогора" сложилась своя история сотрудничества, которая началась еще с советских времен. Мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество и в дальнейшем», – сказал он.

Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» был создан в 1929 году для проектирования генеральных планов городов и рабочих поселков, разработки проектной документации для новостроек первых пятилеток.

За более чем 80 лет в истории отечественного градостроительства «Гипрогор» разработал больше 800 генпланов крупных городов нашей страны. Институт традиционно проектирует важнейшие объекты, возводимые в России, такие как Олимпиада в Сочи, Саммит АТЭС во Владивостоке, курирует важные стратегические проекты – восстановление Чеченской Республики, а сегодня – Южной Осетии и Абхазии.

За последние десятилетия институтом разработаны генеральные планы исторических центров России – Дербента, Мурома, города-наукограда Обнинска, восточных форпостов страны – Магадана и Анадыря и т.д.

Сегодня под руководством генерального директора института Михаила Грудинина «Гипрогор» традиционно проектирует важнейшие для страны объекты.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.057835 сек.