ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ВолнаТимур Темиров
Ищу тебяМухтар Хордаев
Поздней осенней поройХалил Алиев
Ккане руш сарафиБагавудин Ибрагимов
ТамбурБахтияр Кантаев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Буйнакский Уллубий Даниялович

Буйнакский
Уллубий Даниялович

27.08.1890—16.08.1919

Революционный деятель Дагестана начала XX века

Арестован и расстрелян в 1919 году по приговору военно-шариатского суда в районе станции Шамхал

Помогупоследнее

Новости

+1Экономика / Дагестанский филиал "Русгидро" за полгода увеличили выработку почти на 50%

© ТАСС [1/1]

По данным представителя пресс-службы филиала, прирост связан с вводом в эксплуатацию Гоцатлинской ГЭС с октября 2015 года и увеличением притока реки Сулак в период весенне-летнего половодья

Гидроэлектростанции дагестанского филиала "Русгидро" увеличили выработку электроэнергии в первом полугодии на 1 млрд 56,74 млн кВт/ч, или 47%. Об этом сообщил ТАСС представитель пресс-службы филиала.

"По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выработка электроэнергии увеличилась на 1 млрд 56,74 млн кВт/ч и составила 3 млрд 287,74 млн кВт/ч", — сказал собеседник.

По его данным, прирост связан с вводом в эксплуатацию Гоцатлинской ГЭС с октября 2015 года и увеличением притока реки Сулак в период весенне-летнего половодья.

Представитель пресс-службы отметил, что новая гидроэлектростанция на 1 июля 2016 года пополнила выработку дагестанского филиала на 204,409 млн кВт/ч, из которых почти 150 млн приходятся на первое полугодие 2016 года.

Как говорится в сообщении компании, начало весенне-летнего половодья в этом году пришлось на конец апреля. В июне было зафиксировано повышение притока реки Аварское Койсу, основного источника обеспечения Ирганайского гидроузла, в связи с частыми дождями.

ПАО "Русгидро" ввело в эксплуатацию Гоцатлинскую ГЭС в Дагестане в конце сентября 2015 года, станция получила право на участие в торговле электрической энергией и мощностью на оптовом рынке электроэнергии с 1 октября. Как сообщалось ранее, объем инвестиций в строительство станции составил 13,4 млрд рублей. Гоцатлинская ГЭС построена на реке Аварское Койсу у села Чалда Гергебильского района Республики Дагестан, ее установленная мощность — 100 МВт, среднегодовая выработка электроэнергии — 350 млн кВт/ч. Является четвертой по мощности электростанцией Дагестана.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.053753 сек.