ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ОжиданиеЛаура Алиева
АсмауллагъНашидуль Исламия
Яр жеда вунКъайи Булах
ПоймиЗагра Магомедова
ТамилаКъайи Булах
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гусенгаджиев Мухтар Магомедшарипович

Гусенгаджиев
Мухтар Магомедшарипович

20.05.1964

Актер

Владеет испанским, английским,итальянским, даргинским и чеченским языками

Обменпоследнее

Новости

0Экономика / Бюджетные предприятия Дагестана перевыполнили план по оплате за потребленные коммунальные услуги

© РИА «Дагестан» [1/1]

В первом квартале 2017 года по сравнению с годом ранее ситуация с погашением задолженности за электроэнергию и газ предприятиями и организациями бюджетной сферы улучшилась, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства транспорта, энергетики и связи региона.

Так, в части оплаты за электроэнергию платежи учреждений по республиканскому бюджету составили 110 %, по местным бюджетам – 114 %. Ситуация складывается не лучшим образом по объектам ЖКХ, которые не смогли превысить 50-процентный рубеж.

«Что касается оплаты за потребленный газ предприятиями и организациями, финансируемыми из бюджета республики, погашено 96 % задолженности, по местным бюджетам – 110 %. Хуже ситуация складывается по предприятиям ЖКХ – 35 %», – сообщил замначальника управления ТЭК Гасан Гебеков, добавив, что данные приведены без учета отгрузки за апрель, так как счета на оплату за этот месяц только начали выставляться.

Он сообщил, что для выправления ситуации с платежами предприятий сферы ЖКХ будут организованы выездные совещания с участием руководителей этих компаний.

«Мы уже провели совещание в администрации Буйнакска, где встретились со всеми, кто задействован в ликвидации задолженности за потребленные энергоресурсы. На совещании присутствовали, помимо представителей Минтрансэнергосвязи и администрации города, ресурсоснабжающие предприятия: МУП «Буйнакскгорводосервис», МУП «Буйнакскгорводоканал, ООО «Водосервис», МУП «Буйнакскгортеплосервис». Мы обозначили способы решения проблем, с которыми сталкиваются предприятия, сроки и этапы погашения задолженности», – сказал начальник Управления топливно-энергетического комплекса Гамзатхан Гамзатханов.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.054183 сек.