ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

СтlурКъайи Булах
ШинанайЗагидат Муслимова
Сабур тувАбдула Мирзакеримов
Горско-Еврейская свадьба-2Сарит Юсеф
Край грезПрямое попадание
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Амиров Саид Джапарович

Амиров
Саид Джапарович

5.03.1954

Российский государственный деятель, мэр Махачкалы

Победил на выборах мэра Махачкалы в 1998 году с лозунгом "Махачкале - законность, порядок, благополучие"

Нужнопоследнее

Новости

0Экономика / Дагестан занял 37 место в экологическом рейтинге субъектов России

© РИА «Дагестан» [1/1]

Общероссийская Общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала очередной экологический рейтинг регионов России по итогам осени 2017 года. Республика Дагестан заняла в нем 37 место, поднявшись на одну строчку по сравнению с итогами летнего мониторинга. А среди субъектов СКФО республика расположилась на 5 месте.

Для расчета экологами был рассмотрен период с 1 сентября по 30 ноября текущего года. Организация приводит данные природоохранного, промышленно-экологического, социально-экологического и сводного экологического индексов для каждого региона.

Отметим, что рейтинг проводится с 2007 года и публикуется по результатам каждого сезона, четыре раза в год. Среди субъектов, демонстрирующих хорошие экологические показатели, традиционно остаются сельскохозяйственные регионы, тогда как в конце рейтинга располагаются промышленные области.

Регионами с самой благополучной экологической обстановкой стали Тамбовская область, Республика Алтай и Алтайский край. На шесть пунктов в рейтинге поднялась Курская область – 4-е место, следом идут город Санкт-Петербург и Мурманская область.

Аутсайдером стала Челябинская область, занявшая 85 место. Ранее регион располагался на предпоследнем месте. Свердловская область заняла 84 строчку. Прежние места – 83 и 82 – сохранили соответственно Московская и Иркутская области. На два пункта ухудшили свои позиции Еврейская Автономная и Нижегородская области: 78 и 76 места соответственно.

По словам председателя ОО «Зеленый патруль», Эксперта Центра мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, члена Общественного совета при Росприроднадзоре России Андрея Нагибина, больше 50% жителей России живут в «неблагоприятных экологических условиях», проблема переработки и вторичного использования мусора не решена ни в одном регионе страны, а качество питьевой воды в городах России вызывает очень много вопросов. Он сообщил, что общие итоги «Года экологии» будут озвучены в феврале 2018 года.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.053997 сек.