ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

РашидаАшуг Сакит
ИнжиШахДаг группа
Эй тIашизмМарина Мустафаева
Наше счастьеРуслан Атаев
Твои письмаДуьнья
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович

Абдулатипов
Рамазан Гаджимурадович

4.08.1946

Российский политик

В 1965—1966 гг. учился в фельдшерско-акушерском училище. Работал фельдшером — заведующим фельдшерско-акушерским пунктом Тляратинской районной больницы

Города и сёла

Ахты

Село

Культовые места

Мост

Обменпоследнее

Новости

0Экономика / Вице-премьер Дагестана назвал адекватным госдолг республики

© ТАСС [1/1]

Государственный долг Дагестана составляет немногим более 9 миллиардов рублей и является абсолютно адекватным. Такое мнение высказал первый зампредседателя правительства региона Гаджимагомед Гусейнов.

«У нас абсолютно адекватный госдолг. На начало года он составлял 9,8 миллиарда рублей, к концу года будет 9,2 миллиарда рублей. Для сравнения — на 1 января 2016 года госдолг Дагестана составлял 17 миллиардов рублей, или 78% от собственных доходов бюджета (21,7 миллиарда рублей). То есть с 2016 года мы практически в два раза снизили госдолг, увеличив при этом собственные доходы», — рассказал ТАСС Гусейнов.

Он также отметил, что сейчас регион не берет займы и коммерческие кредиты. «Есть только бюджетные кредиты под низкую ставку, и мы находимся в плановых значениях по погашению этой задолженности», — уточнил вице-премьер.

Также, по его словам, власти республики значительно сократили гарантийные обязательства в структуре госдолга. В 2018 году у региона было 2 миллиарда гарантийных обязательств, а сейчас — не более 1 миллиарда рублей.

Ранее в Минфине Дагестана ТАСС сообщили, что объем госдолга республики в 2020 году должен уменьшиться на 10% и к 1 января 2021 года составит 8,3 миллиарда рублей.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.058804 сек.