ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Душ ина ци зара Самед Бутаев
С днем рожденияЗалина Гудова
Ищу тебяМухтар Хордаев
На море качкаИгорь Нувахов
Ширин сесАбдула Мирзакеримов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Ахмет-хан Султан

Ахмет-хан
Султан

20.10.1920—1.02.1971

Военный летчик, дважды герой Советского Союза

Последний свой воздушный бой гвардии майор Амет-Хан Султан провёл 29 апреля 1945 года над находящимся в черте Берлина аэродромом Темпельхоф, сбив «Фокке-Вульф 190».

Обменпоследнее

Новости

0Экономика / Агарагим Кагиргаджиев: «Добыча ископаемых зачастую ведется варваским способом»

© MirMol.Ru [1/1]

В редакции газеты «Дагестанская правда» региональные журналисты и представители Минимущества, Минсельхозпрода, Минприроды и Комитета по архитектуре и градостроительству обсудили вопросы добычи общераспространенных полезных ископаемых на территории республики.

По словам министра по земельным и имущественным отношениям Дагестана Агарагима Кагиргаджиева, что зачастую добыча ископаемых ведется варварским способом, но в основном проблема при переводе земель в соответствующую категорию заключается в неукомплектованности документов при подаче предпринимателями заявки на добычу полезных ископаемых. Он отметил, что Минимущество консультирует предпринимателей, на сайте ведомстве размещена вся необходимая информация для потенциальных предпринимателей.

Руководитель Абзагир Гусейнов поднял вопросы рекультивации земель и недопущения разработки карьеров на землях сельхозназначения.

Как сообщил замминистра природы и экологии Заур Римиханов, ведомством была проведена большая работа в рамках контроля за деятельностью карьеров. На сегодняшний день в регионе нет ни одного незаконного объекта добычи.

Также в рамках пресс-конференции обсудили проблемные вопросы в сфере добычи полезных ископаемых и разъяснили деятельность органов власти для поддержки и развития бизнеса.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.051892 сек.