ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Я пишу письмоКамиль Мусаев
ПопурриЛариса Гаджиева
Ярхланси лигурагьаАбдула Мирзакеримов
Не звониЭльчин Кулиев
РегинаЗвезда группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Даниялов Абдурахман Даниялович

Даниялов
Абдурахман Даниялович

22.08.1908—24.04.1981

Советский политический деятель

Единственный в Дагестане кавалер пяти орденов Ленина

Обменпоследнее

Новости

0Экономика / Число выявленных фальшивых купюр в Дагестане сократилось на 41%

© РИА «Дагестан» [1/1]

Число выявленных за первое полугодие 2020 года поддельных банкнот в банковском секторе Дагестана сократилось на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба Национального банка региона.

С января по июнь банками обнаружены и переданы в правоохранительные органы 21 денежный знак с признаками подделки. Чаще всего подделывали пятитысячные банкноты – их было выявлено 11 штук, банкноты номиналом 1000 рублей – 10 штук. Поддельные банкноты других номиналов не выявлялись.

«Находясь на самоизоляции дагестанцы чаще использовали онлайн-переводы и бесконтактную форму оплаты, что привело к сокращению количества выявленных поддельных банкнот в регионе. Кроме того, к снижению тенденции поспособствовали регулярные проверки счетно-сортировальных машин, обучение кассиров в банках и магазинах», — отметил заместитель Управляющего Отделением – Национальным банком по Республике Дагестан Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации Руслан Абачараев.

Стоит отметить, что Банк России регулярно проводит работу по информированию населения о признаках подлинности банкнот. Для повышения профессиональной компетенции кассовых работников организаций торговли и сферы услуг разработан бесплатный дистанционный курс по вопросам подлинности и платежеспособности денежных знаков.

Если жители республики обнаружили банкноту, в подлинности которой сомневаются, то ее можно сдать на экспертизу в подразделение любого банка, которое осуществляет операции с наличными деньгами. Эта процедура абсолютно бесплатна. Если же вы уверены, что перед вами фальшивка, то следует обратиться в правоохранительные органы.

Актуальная информация о защитных элементах и признаках подлинности российских денег размещена на сайте Банка России cbr.ru в разделе «Наличное денежное обращение».

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.053798 сек.