ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ОдиночествоЗарема Гаджиева
Сила любвиРуслан Аджиев
Огьо гьойСалим Абдуразаков
ТаинственнаяРуслан Магомедов
Чалухал берал Апанди Магомедов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Кажлаев Мурад Магомедович

Кажлаев
Мурад Магомедович

15.01.1931

Композитор, народный артист СССР

Джазовый "Африканский" концерт Кажлаева впервые прозвучал в США в 1964 году в исполнении оркестра величайшего маэстро джаза Дюка Эллингтона.

Отдампоследнее

Новости

0Экономика / Примерную схему распространения личинок саранчи в 2021 году составят в Дагестане

© РИА «Дагестан» [1/1]

В Дагестане намерены подготовить примерную схему распространения личинок саранчовых вредителей в следующем году, сообщили информагентству в пресс-службе регионального филиала Россельхозцентра.

В ведомстве сообщили, что в ближайшее время в республике пройдет осенний осмотр и оценка состояния эмигрировавшей саранчи. При этом основной упор будет сделан на те участки, где в предыдущие периоды отмечалось высокое скопление насекомого», – районы северной зоны Дагестана.

Данные мероприятия, как утверждают специалисты, необходимы для того, чтобы составить прогноз возможного распространения опасного вредителя в будущем году и заранее подготовиться к противосаранчовым мероприятиям.

На основании полученных данных будет составлена схематическая карта возможного распространения вредителя.

Отметим, Дагестан в текущем году оказался в тройке субъектов-лидеров по распространению саранчовых.

По поручению первого замминистра сельского хозяйства России Джамбулата Хатуова, в регионах, наиболее пострадавших от саранчовых вредителей, был усилен контроль и активизированы противосаранчовые мероприятия. Отмечалось, что теплая погода в зимне-весенний период спровоцировала рост численности вредителей в некоторых субъектах страны. При этом наибольшее распространение саранчи получили три региона: Дагестан, Ставропольский и Алтайский края.

Как ранее сообщили в республиканском филиале Россельхозцентра, агрономы по защите растений проводят обследование сельхозугодий в Ногайском районе, Кочубейской зоне отгонного животноводства, Кизлярском, Тарумовском и Бабаюртовском районах.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.059261 сек.