ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Долгожданная любовьГусейн Исаев
ГилигуриМая Алимутаева
Знаю я, знаешь тыГюльназ Гаджикурбанова и Мурад
Под гитаруАсхат Айдемиров
Нет рая Эльдар Далгатов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Кехлеров Сабир Гаджиметович

Кехлеров
Сабир Гаджиметович

2.05.1946

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации

Сын Сабира - Мурад Кехлеров - первый заместитель прокурора республики Дагестан

Города и сёла

Хасавюрт

Город

Культовые места

Площадь

Нужнопоследнее

Новости

0Экономика / Завод стекловолокна стоимостью более 3 млрд рублей запустят в Дагестане до конца года

© Эксперт Юг [1/1]

ООО «Каспийский завод стекловолокна» планирует до конца 2020 года завершить первый этап создания производства на инвестплощадке «Уйташ» в Дагестане и начать выпуск продукции, сообщил министр экономики и территориального развития республики Гаджи Султанов.

«Планируется в опережающем порядке завершить строительство первого этапа до конца текущего года и запустить производство», — пояснил Султанов вице-премьеру Юрию Трутневу, который в пятницу находится в Дагестане с рабочим визитом.

Следующий этап проекта предусматривает строительство стекловаренной печи для производства одностадийного текстильного стекловолокна с общим объёмом инвестиций порядка 2,8 млрд рублей.

«Сейчас эти вопросы мы прорабатываем с Минэкономразвития России и с ОАО «Корпорация развития Северного Кавказа», уже есть понимание по финансовой модели», — пояснил Султанов.

В настоящее время на «Уйташе» реализуется пять инвестиционных проектов, в рамках которых планируется привлечь 1,7 млрд рублей и создать порядка 1,3 тыс. рабочих мест.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что инициатором проекта создания производства стекловолокна в «Уйташе» является ООО «Дагстеклотара», у которого в Махачкале действовал завод стекловолокна и изделий из него. В связи с тем, что завод располагался в санитарной зоне столицы Дагестана, руководство компании приняло решение о переносе объекта в «Уйташ». Объем инвестиций оценивался в 300 млн рублей. Мощность завода составит 2365 тонн стекловолокна в год.

Проект, который начался в сентябре 2019 года, реализуется в несколько этапов до 2021 года. На первом этапе будут производить стекловолокно двухстадийным методом, которое пользуется спросом у машиностроительных компаний. На втором – строительство цеха одностадийного стекловолокна.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.062797 сек.