ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Ты в моем сердцеМарьям Исмаилова
СтуденткаМирес группа
Хайи югъСейранат
РодникСара Гаджиева
Старая мелодия 1Хомуз
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Хайбулаев Тагир Камалудинович

Хайбулаев
Тагир Камалудинович

24.07.1984

российский дзюдоист, олимпийский чемпион

13 августа 2012 года награжден Орденом Дружбы

Города и сёла

Касумкент

Село

Культовые места

Кольцо

Помогупоследнее

Новости

0Экономика / В Дагестане рассчитывают получить на газификацию региона 3 млрд рублей

© ТАСС [1/1]

Власти Дагестана рассчитывают, что в 2021 году «Газпром» направит на газификацию региона около 3 миллиардов рублей. Полностью газифицировать республику планируется за три года.

«Мы уже провели принципиальные переговоры с „Газпромом“, <> договорились, что „Газпром“ начинает программу реализовывать по инвестированию работ, которые в Дагестане будут проходить в течение трех лет. Они рассчитаны до 2025 года, но мы надеемся, что это [будут] 2021, 2022, 2023 годы. Около 3 миллиардов рублей будет вложено в газификацию Дагестана в 2021 году», — сообщил журналистам врио главы Дагестана Сергей Меликов.

По его словам, в республике планируется провести работу по консолидации всех сетей. Кроме того, необходимо обновить оборудование, с помощью которого идет подача и учет газа и определяются платежи.

«У нас, например, на сегодняшний день газовые котельные, по некоторым оценкам, работают с эффективностью от 10% до 15%. <> Сегодня это нужно все менять. „Газпром“ готов инвестировать средства для того, чтобы мы подошли к этому системно», — сказал Меликов.

В декабре прошлого года в ПАО «Газпром» сообщали, что технически возможную газификацию Дагестана планируется полностью завершить к 2026 году. Программу развития газоснабжения и газификации региона на период 2021—2025 годы ранее подписали врио главы Дагестана Сергей Меликов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. Отмечалось, что «Газпром» направит на газификацию республики 13,1 миллиарда рублей, что в 14,6 раза больше, чем в 2016—2020 годах, передает ТАСС.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.064733 сек.